Не платила по кредиту ВТБ-24 3 года и получила предложение выкупить мой долг за меньшую сумму

Добрый вечер ! Не платила по кредиту 3 года, приходили письма . Решилась позвонила им , но в банке сказали , что мой долг передан в финансовую организацию. Позвонила по номеру в письме , на что молодой человек который мне ответили представился сотрудником ВТБ и предложил выкупить долг 263000 за 60000, подкидывал мне варианты где мне эти деньги достать . Когда я ему сказала ,что в банке мне сказали , что мой долг передан коллекторам , он мне ответил , что нет , пока мой долг у банка . Деньги я не нашла за 3 дня как он мне сказал , мол 3 дня эта акция, причем спокойной отнесся на то , что нет денег , вежливо сказал что мы предложил другому человеку эту скидку . Больше звонков и писем пока не было . Подскажите чего ждать дальше?

, Лиза, г. Москва
Аскар Турманов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Подскажите чего ждать дальше?

Ждать повестки в суд по делу о взыскании с вас кредитной задолженности. В суде вы можете заявить о пропуске кредитором срока исковой давности (3 года)

Лиза
Клиент, г. Москва

Спасибо ! Т.е. Банк должен был раньше предложить варианты выплаты долга?

Т.е. Банк должен был раньше предложить варианты выплаты долга?
Лиза

Нет. В данном случае банк должен был просто предоставить вам кредит. В случае просрочки должник сам должен как правило проявлять инициативу по поиску вариантов погашения долга.