8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть льготы медсёстрам физиотерапии?

Я медсестра физиотерапии в горбольнице. После аттестации рабочих мест в декабре 2015г.дали класс 2 (при нём медосмотр даже не обязателен, а раз в 2 года нам неоходимо дополнительно проходить даже онколога,эндокринолога,стоматолога,уролога,хирурга,дерматовенеролога)

с нас сняли 15% вредности,выдачу молока.

Законно ли дали класс 2, разве в ФТО можно так аттестовать ниже 3.2,3.3 ? К тому же комиссия была всего 2 человека - инж.по ОТи измеритель (представителя ПРОФСОЮЗА не было), основную по вредности аппаратуру для измерения не просили включать, необходимые для заключения документы отделения не брались. Аппаратура не обновлялась уже много лет, на аппаратах УВЧ мы работаем целый день, работаем со свинцовыми электродами, есть также аппараты УЗТ, УФО, лазера, обслуживаем разные отделения больницы(в т.ч. инфекционное), зимой в кабинете 12-17градусов, с приточно- вытяжной вентиляцией проблемы. Уверена,что не все факторы учитывались.

Мы написали заявление в профсоюз больницы для пересмотра вопроса о снятии льгот. Может нужна внеплановая аттестация? И имеем ли мы право на дополнительный отпуск?

Подробнее на Правовед.RU: https://pravoved.ru/question/635967/

Показать полностью
, Юля, г. Нарьян-Мар
Сергей Матвеенко
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

аттестовывыли вас — по новому закону о спецоценке условий труда он более либералальный чем прошлый закон — жалобы идут пачками в минздравы, цк профсоюзов- единсвтенно что пока — добились — внесли уточнение в методику спецоценки условий труда для скорой помощи- там теперь подтверждают молоко и доплаты + допотопуск

3. Допустимыми условиями труда (2 класс) являются условия труда, при которых на работника воздействуют вредные и (или) опасные производственные факторы, уровни воздействия которых не превышают уровни, установленные нормативами (гигиеническими нормативами) условий труда, а измененное функциональное состояние организма работника восстанавливается во время регламентированного отдыха или к началу следующего рабочего дня (смены).

Уверена, что не все факторы учитывались.
вот это может быть вполне -можно используя 216.1 тк рф — обратиться в минтруд области — что бы проверили качество спецоценки условий — труда- бесплатная процедура ..
0
0
0
0

Статья 216.1. Государственная экспертиза условий труда
[Трудовой кодекс РФ] [Глава 35] [Статья 216.1]

Государственная экспертиза условий труда осуществляется федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным на проведение федерального государственного надзора за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, и органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации в области охраны труда в порядке, установленном уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти.Государственная экспертиза условий труда осуществляется в целях оценки:

качества проведения специальной оценки условий труда;

правильности предоставления работникам гарантий и компенсаций за работу с вредными и (или) опасными условиями труда;

фактических условий труда работников.

Государственная экспертиза условий труда осуществляется на основании определений судебных органов, обращений органов исполнительной власти, работодателей, объединений работодателей,работников, профессиональных союзов, их объединений, иных уполномоченных работниками представительных органов, органов Фонда социального страхования Российской Федерации.

0
0
0
0
И имеем ли мы право на дополнительный отпуск?

при кл.2 — можете настаивать на его сохранении —хотя думаю в карте спецоценке в графе допотопуск у вас указали — нет !??

Статья 117. Ежегодный дополнительный оплачиваемый отпуск работникам, занятым на работах с вредными и (или) опасными условиями труда

[Трудовой кодекс РФ] [Глава 19] [Статья 117]

Ежегодный дополнительный оплачиваемый отпуск предоставляется работникам, условия труда на рабочих местах которых по результатам специальной оценки условий труда отнесены к вредным условиям труда 2, 3 или 4 степени либо опасным условиям труда.

Минимальная продолжительность ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска работникам, указанным в части первой настоящей статьи, составляет 7 календарных дней.

Продолжительность ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска конкретного работника устанавливается трудовым договором на основании отраслевого (межотраслевого) соглашения и коллективного договора с учетом результатов специальной оценки условий труда.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Уйдут ли какие-то начисления/льготы и т.п.?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Вопрос: пенсионер МВД и регистрация самозанятым. На что это может повлиять? Уйдут ли какие-то начисления/льготы и т.п.?
, вопрос №4081037, Павел, г. Москва
Защита прав потребителей
И даже если продавец согласится вернуть деньги, должен ли я отправлять за свой счет товар в Китай?
Здравствуйте, заказал через ОЗОН. из Китая, видеокарту. Приехала совершенно не та модель, что заказывал. Потребовал вернуть деньги или заменить товар. Продавец предлагает смешную компенсацию в 1% от суммы. Есть электронный чек. И даже если продавец согласится вернуть деньги, должен ли я отправлять за свой счет товар в Китай? Переводил я на ОЗОН, пускай он и расхлебывает.
, вопрос №4079983, Владлен, г. Москва
Защита прав потребителей
Подскажите, вернут ли они мне сумму кредита при ратордении договора?
Добрый день. Зпключила договор с "не школой гитары", также оформила кредит на их услуги. На занятия не ходила. Позже поняла, что совершила ошибку, начала читать договор и совершенно не понимаю какую сумму мне вернут при раторжении договора. В договоре указано, что стоимость услуг 76800, однако кредит офомлен на сумму 69888 (изначально был разговор, что процент по кредиту они оплачивают сами), что в договоре и указано. Подскажите, вернут ли они мне сумму кредита при ратордении договора?
, вопрос №4078331, Олеся, г. Ижевск
800 ₽
Социальное обеспечение
На какие региональные выплаты и льготы он может рассчитывать?
Брат, участник СВО, находясь в отпуске по ранению переехал в Москву, получил прописку. На какие региональные выплаты и льготы он может рассчитывать?
, вопрос №4077234, Александр, г. Москва
Взыскание задолженности
У меня такой вопрос, я могу их вернуть или всё?
Здравствуйте! Пришли детские пособия, половину суммы я отложила в накопления закинула. А вот не давно у меня арестовали банковские карты и естественно эти деньги арестовали и я не могу ими воспользоваться. У меня такой вопрос, я могу их вернуть или всё? Просто слышала, что если деньги перевела на другую карту, то всё, вернуть нельзя. Но по идее это же пособия и я их просто отложила! Я могу предоставить выписку из банка
, вопрос №4076927, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 04.07.2016