Снятие 15% вредности

Я, физиомедсестра. Работаю в физиоокабинете Центральной районной больнице рабочего поселка.После аттестации рабочих мест с нас сняли 15% вредности,выдачу молока и соков.законно ли это? Аппаратура не обновлялась уже много лет, на аппаратах УВЧ мы работаем целый день.есть также аппараты лазера. И имеем ли мы право на дополнительный отпуск?

, светлана,
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Для решения данного вопроса вам стоит обратиться в трудовую инспекцию и прокуратуру подав письменные заявления. По поводу отпуска — Статья 117. Ежегодный дополнительный оплачиваемый отпуск работникам, занятым на работах с вредными и (или) опасными условиями трударассылкаRSS(в ред. Федерального закона от 28.12.2013 N 421-ФЗ)специальной оценкиусловий труда отнесены к вредным условиям труда 2, 3 или 4 степени либо опасным условиям труда.Предыдущая статьяСледующая статьяЯндекс.ДиректКонсультация адвоката!advokat-kaliningrad.ruАдрес и телефонЮридическая консультацияОбщая юрисдикцияАрбитражНедвижимостьРегистрационные действияpravcom.ruАдрес и телефонЗАДАТЬ ВОПРОС

Задать вопрос о практическом применении этой статьи в вашей конкретной ситуации можно в разделе «Вопрос-Ответ».

Вопросы по статье: Какой должна быть продолжительность моего отпуска?

Доброго времени суток! Я работаю лифтером в психиатрической больнице. Ответьте, пожалуйста, отпуск какой продолжительности мне положен и какова надбавка за вредность? Заранее благодарна.
Вопрос относится к городу Севастополь25 ноября 21:39

Можно ли получить дополнительный отпуск?

Работаю в ООО с 1 октября 2013 года. С 10 ноября взяла основной отпуск на 14 календарных дней, производство считается вредным, положен ли мне дополнительный отпуск за вредность?
Вопрос относится к городу Балабаново21 ноября 18:34

Правомерно ли нас лишили доп.отпуска?

у нас провели аттестацию раб. мест. работаю электромонтером на предприятии жкх, обслуживаем котельные водопроводное и канализационное хозяйство. замеры провели только в эл.цехе и котельной, а на обьектах водоочистки (очистные сооружения и канализационнные станции)замеры не провели, т.к утверждают что мы там проводим мало времени. в общем нас лишили 14 дней доп отпуска за вредность. правомерно ли это.
Вопрос относится к городу нарьян мар16 ноября 21:25

Положены ли дополнительные дни отпуска кочегару?

имеет ли машинист котельной, обслуживающий паровые котлы при механической загрузке угля и 12 часовой рабочей смене, дополнительные дни к очередному отпуску?
Вопрос относится к городу новосибирская область5 ноября 20:07

Дополнительный оплачиваемый отпуск.

Здравствуйте, я работаю в системе дополнительного образования. Ежемесячно получаю 4% надбавки к заработной плате за вредность условий труда. Положен ли мне ежегодный дополнительный оплачиваемый отпуск? Если да, то на какой срок.
Вопрос относится к городу Тара.13 октября 13:42

Что делать, если заставляют работать за двоих?

Здравствуйте.Я работаю поваром в чп.Отель… Я работаю на одну ставку, меня застовляют тянуть ещё один процесс! Тоесть на одну ставку застовляют выполнять два процееса.(Горячий цех и мясной цех)… Какие мои действия?
Вопрос относится к городу Ялта12 октября 20:21

Дополнительный отпуск медработников

Здравствуйте. Я живу в районе Крайнего Севера (Мурманск). Работаю медицинской сестрой в поликлиническом отделении. До 2014 года мой отпуск составлял 65 дней. В 10.2014 г. заставили подписать бумаги, что отпуск теперь будет составлять 52 дня, объяснив это допустимыми условиями труда (после проведения аттестации рабочего места). правомерно ли это? Куда обращаться при нарушении КЗОТа.
Вопрос относится к городу Мурманск11 октября 22:26

Что положено за работу с химией и тяжёлыми металлами?

Работаю сантехником, а мне помимо моей специальности вменяют в обслуживание оператором установки переработки гальванических стоков. Вопрос: Какие я имею права, требовать спец-защиту, доп-оплату, доп-отпуск, категорию вредности + работа с Гидроксид натрия и Серной кислотой 75%?
Вопрос относится к городу Пермь7 октября 17:11

Как уйти в отпуск?

Здравствуйте! В феврале 2014 года отгулял отпуск за 2013 год (28 дней). Имею ли право взять 2 недели в августе 2014 года? Работаю по трудовому договору на производстве с повышенной вредностью(шлифовщик).
Вопрос относится к городу Новосибирск21 июля 14:51

Денежная компенсация за дополнительный отпуск

Добрый вечер! Работнику положен ежегодный оплачиваемый отпуск в кол-ве 28 к/дн и дополнительный отпуск 14 к/дн, можно ли заменить дополнительный отпуск денежной компенсацией и обязательно ли при этом брать ежегодный оплачиваемый отпуск в кол-ве 28 к/дн? Спасибо
Вопрос относится к городу Санкт-Петербург
Уточнение от 27 мая 2014 — 20:22
Я так и не поняла, обязательно ли брать основной отпуск?27 мая 20:22