8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Снятие 15% вредности

Я, физиомедсестра. Работаю в физиоокабинете Центральной районной больнице рабочего поселка.После аттестации рабочих мест с нас сняли 15% вредности,выдачу молока и соков.законно ли это? Аппаратура не обновлялась уже много лет, на аппаратах УВЧ мы работаем целый день.есть также аппараты лазера. И имеем ли мы право на дополнительный отпуск?

, светлана,
Владимир Бадасюк
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Для решения данного вопроса вам стоит обратиться в трудовую инспекцию и прокуратуру подав письменные заявления. По поводу отпуска — Статья 117. Ежегодный дополнительный оплачиваемый отпуск работникам, занятым на работах с вредными и (или) опасными условиями трударассылкаRSS(в ред. Федерального закона от 28.12.2013 N 421-ФЗ)специальной оценкиусловий труда отнесены к вредным условиям труда 2, 3 или 4 степени либо опасным условиям труда.Предыдущая статьяСледующая статьяЯндекс.ДиректКонсультация адвоката!advokat-kaliningrad.ruАдрес и телефонЮридическая консультацияОбщая юрисдикцияАрбитражНедвижимостьРегистрационные действияpravcom.ruАдрес и телефонЗАДАТЬ ВОПРОС

Задать вопрос о практическом применении этой статьи в вашей конкретной ситуации можно в разделе «Вопрос-Ответ».

Вопросы по статье: Какой должна быть продолжительность моего отпуска?

Доброго времени суток! Я работаю лифтером в психиатрической больнице. Ответьте, пожалуйста, отпуск какой продолжительности мне положен и какова надбавка за вредность? Заранее благодарна.
Вопрос относится к городу Севастополь25 ноября 21:39

Можно ли получить дополнительный отпуск?

Работаю в ООО с 1 октября 2013 года. С 10 ноября взяла основной отпуск на 14 календарных дней, производство считается вредным, положен ли мне дополнительный отпуск за вредность?
Вопрос относится к городу Балабаново21 ноября 18:34

Правомерно ли нас лишили доп.отпуска?

у нас провели аттестацию раб. мест. работаю электромонтером на предприятии жкх, обслуживаем котельные водопроводное и канализационное хозяйство. замеры провели только в эл.цехе и котельной, а на обьектах водоочистки (очистные сооружения и канализационнные станции)замеры не провели, т.к утверждают что мы там проводим мало времени. в общем нас лишили 14 дней доп отпуска за вредность. правомерно ли это.
Вопрос относится к городу нарьян мар16 ноября 21:25

Положены ли дополнительные дни отпуска кочегару?

имеет ли машинист котельной, обслуживающий паровые котлы при механической загрузке угля и 12 часовой рабочей смене, дополнительные дни к очередному отпуску?
Вопрос относится к городу новосибирская область5 ноября 20:07

Дополнительный оплачиваемый отпуск.

Здравствуйте, я работаю в системе дополнительного образования. Ежемесячно получаю 4% надбавки к заработной плате за вредность условий труда. Положен ли мне ежегодный дополнительный оплачиваемый отпуск? Если да, то на какой срок.
Вопрос относится к городу Тара.13 октября 13:42

Что делать, если заставляют работать за двоих?

Здравствуйте.Я работаю поваром в чп.Отель… Я работаю на одну ставку, меня застовляют тянуть ещё один процесс! Тоесть на одну ставку застовляют выполнять два процееса.(Горячий цех и мясной цех)… Какие мои действия?
Вопрос относится к городу Ялта12 октября 20:21

Дополнительный отпуск медработников

Здравствуйте. Я живу в районе Крайнего Севера (Мурманск). Работаю медицинской сестрой в поликлиническом отделении. До 2014 года мой отпуск составлял 65 дней. В 10.2014 г. заставили подписать бумаги, что отпуск теперь будет составлять 52 дня, объяснив это допустимыми условиями труда (после проведения аттестации рабочего места). правомерно ли это? Куда обращаться при нарушении КЗОТа.
Вопрос относится к городу Мурманск11 октября 22:26

Что положено за работу с химией и тяжёлыми металлами?

Работаю сантехником, а мне помимо моей специальности вменяют в обслуживание оператором установки переработки гальванических стоков. Вопрос: Какие я имею права, требовать спец-защиту, доп-оплату, доп-отпуск, категорию вредности + работа с Гидроксид натрия и Серной кислотой 75%?
Вопрос относится к городу Пермь7 октября 17:11

Как уйти в отпуск?

Здравствуйте! В феврале 2014 года отгулял отпуск за 2013 год (28 дней). Имею ли право взять 2 недели в августе 2014 года? Работаю по трудовому договору на производстве с повышенной вредностью(шлифовщик).
Вопрос относится к городу Новосибирск21 июля 14:51

Денежная компенсация за дополнительный отпуск

Добрый вечер! Работнику положен ежегодный оплачиваемый отпуск в кол-ве 28 к/дн и дополнительный отпуск 14 к/дн, можно ли заменить дополнительный отпуск денежной компенсацией и обязательно ли при этом брать ежегодный оплачиваемый отпуск в кол-ве 28 к/дн? Спасибо
Вопрос относится к городу Санкт-Петербург
Уточнение от 27 мая 2014 — 20:22
Я так и не поняла, обязательно ли брать основной отпуск?27 мая 20:22

0
0
0
0
Похожие вопросы
1000 ₽
Уголовное право
Могу ли я как заявитель и законная жена требовать сделать запрос оператору о местонахождении человека и выписку с банковских карт для снятия дела с мертвой точки?
Пропал муж, дело в ГУВД, пятые сутки мне говорят что ничего не известно, хотя могли отследить и машину и телефон. Могу ли я как заявитель и законная жена требовать сделать запрос оператору о местонахождении человека и выписку с банковских карт для снятия дела с мертвой точки?
, вопрос №4096121, Анастасия, г. Владимир
Защита прав потребителей
Здравствуйте, купил автодеталь в магазине она оказалась с браком, обменять ее продавец согласен а возмещать убытки по снятию установке отказывается, как быть, как получить компенсацию
Здравствуйте, купил автодеталь в магазине она оказалась с браком, обменять ее продавец согласен а возмещать убытки по снятию установке отказывается, как быть , как получить компенсацию
, вопрос №4095689, Роман, г. Иркутск
Трудовое право
Получаю выплаты за сельскую местность, за вредность, спец.питание.Есть диплом о мед образование и даже свидетельство, что прошла проф
Обращается к Вам мед работник Елатомской участковой больницы Куприянова Елена Геннадьева. Работаю в должности медецинского регистратора, что относится к категории: средний мед персонал. С 01.01.2023 года получала спец.соц.выплату мед работникам по постановлению №2568 в 6500 тысяч рублей. Входила в реестр должностей. С марта 2024 года перестала получить, т.к меня не подал в соц.фонд работодатель. Я одна из всех мед работников нашей больницы не получила выплату. У всех автоматически она увеличилась до 30 тысяч рублей. Стаж работы с 1995 года (29 лет) в данной профессии. Получаю выплаты за сельскую местность , за вредность , спец.питание.Есть диплом о мед образование и даже свидетельство, что прошла проф. обучение в Рязанском Медицинском Колледжи на специальность: мед регистратор. В объеме 504 часа. Прошу разобраться с моей проблемой, в отказе соц. выплате мед работникам.
, вопрос №4094675, Елена, г. Иркутск
Дата обновления страницы 01.12.2014