8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли вернуть товар, не соответствующий инструкции?

Добрый день,муж приобрел в магазине плойку бебилис про(к празднику)Не удержался подарил раньше,опробывали ее в деле,вроде локоны завивает,но что то не то.Стала смотреть инструкцию, в разделе чистка плойки указано что барабанчик должен сниматься,мыться а по факту она не разбирается как указано в инструкции.Да и по самой конструкции отличается,видимо наткнулись на подделку,что ж теперь делать?Знаю что это относится к товарам которые не подлежат возврату.А вернуть я её за то что она не соответствует инструкции могу?

, Катерина, г. Анапа
Елена Васюкова
Елена Васюкова
Юрист, г. Чебоксары

Катерина, добрый день. Вам необходимо вернуть товар для проведения соответствующей экспертизы в магазин, либо провести экспертизу самостоятельно. В случае, если подтвердится факт, что товар не соответствует заявленному в нем образцу и описанию вам вернут деньги, если возвращать откажутся вы вправе обратиться в суд и взыскать денежные средства оплаченные за товар, за экспертизу, неустойку за несвоевременный возврат в размере 1% за каждый день просрочки от стоимости товара, а также компенсацию за моральный вред. Одновременно, рекомендую обратиться с заявлением в Роспотребнадзор. Из заключение, либо привлечение продавца к ответственности, если заявленное подтвердится, будет дополнительно весомым доказательством в суде

0
0
0
0
Похожие вопросы
686 ₽
Защита прав потребителей
Исходя из этого договора, который я не подписывала, я могу требовать вернуть мои деньги?
Здравствуйте,оплатила курсы ,приехала в офис ,мне не понравились условия их прохождения .Никакой подготовки ,материалов не предоставили .Я отказалась и проходить и попросила вернуть деньги .Мне отказали ,якобы я час там была ,но этот час я просто сидела с преподавателем ,потому что ничего для обучения не было подготовлено администрацией .Исходя из этого договора ,который я не подписывала ,я могу требовать вернуть мои деньги ?
, вопрос №4096587, Яна, г. Москва
Лишение водительских прав
Здравствуйте что мне делать меня лишили прав на пол тора года хотя я об этом не знал сейчас срок уже прошел лишили не за пьянку а за двойнюю сплошную могу ли я вернуть права без здачи экзамена?
Здравствуйте что мне делать меня лишили прав на пол тора года хотя я об этом не знал сейчас срок уже прошел лишили не за пьянку а за двойнюю сплошную могу ли я вернуть права без здачи экзамена?
, вопрос №4096246, Михаил, г. Москва
Защита прав потребителей
Не подошел по размеру, могу ли поменять или вернуть деньги
Не подошел по размеру, могу ли поменять или вернуть деньги
, вопрос №4095145, Юлия, г. Иркутск
Трудовое право
Могу ли я в счёт неоплаты, забрать себе товары организации?
Добрый день На текущий момент я бывший сотрудник компании МаксМаркет (маркетплейс) Приказ о моем увольнении был подписан 02.04.2024 Компания должна мне 38 тысяч, но деньги до сих пор не пришли. Фактически компания на грани разорения, милионные долги перед сотрудниками, перед партнёрами. Могу ли я в счёт неоплаты, забрать себе товары организации? Или как можно выбить деньги? Заявление в трудовую инспекцию направлено, но результата нет
, вопрос №4095141, Валерия, г. Псков
Защита прав потребителей
Возможно ли вернуть деньги за товар ненадлежащего качества?
Здравствуйте, заказали индивидуальный пошив нижнего белья, приехали, сняли мерки. Заранее обговаривали бюстгальтер, его форму, поддержку и прочее. Сегодня забрали комплект нижнего белья, но оно не соответствует обновленным ранее показателям посадки, местами видны пятна, подпаленные нитки. Швея признала ошибку и готова переделать комплект. Возможно ли вернуть деньги за товар ненадлежащего качества?
, вопрос №4094703, Николай, г. Якутск
Дата обновления страницы 05.07.2016