Можно ли претендовать на долю ребенку при разводе родителей?

Здравствуйте! Мои родители развелись, и у них был дом в котором оба имели равные доли владения. Отец выкупил половину матери. В семье 3 ребенка, 2 несовершенно летних они прописаны у отца в доме т.к. у него есть достаточно жил. площади и 1 совершенно летний который так же прописан у отца. Может ли отец выписать совершено летнего ребенка из своей квартиры? И может ли совершено летний ребенок потребовать долю со сделки родителей?

, Олег, г. Краснодар

Добрый день.

Да может.

Потребовать ну никак, так как это имущество отца. в будущем долю в порядке наследования получить вполне реально,

Олег
Клиент, г. Краснодар

а выписать из дома?

да, как собственник вполне может снять с регистрации вникуда, но только через суд