556 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

556 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Устав благотворительного фонда: может ли учредитель быть президентом и НЕ быть оформленным по ТК (то есть НЕ получать зарплату)?

Добрый день! Составляем устав благотворительного фонда. Подскажите, пожалуйста:

- могут ли все три учредителя входить в правление фонда (все трое хотят и готовы быть активными участниками деятельности фонда, а не просто создать), один из них может быть - председателем правления, а второй - президентом?

- для одного из учредителей (по сути, автора и идеолога фонда) принципиально быть ЕИО (президентом), но он категорически против зарплаты и не хочет быть оформлен по ТК, ибо это противоречит его этике (как и у всех в правлении и всех учредителей вообще, никто не намерен получать там зарплату). Как быть? Обязательно ли ЕИО должен быть нанят по трудовому договору? Не хочется пускать человека со стороны ради исполнения этой нормы.

- вообще при регистрации фонда обязательно должны быть те, кто наняты по трудовому договору? А если все хотят работать на безвозмездной основе? Даже бухгалтер?

07 Марта 2016, 13:28, вопрос №1171330 Татьяна, г. Москва
500 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (5)

получен
гонорар
26%
Юрист - Иван
9,1
Рейтинг Правовед.ru
12171
ответ
5766
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте. Необходимо обратиться к положениям федерального законодательства, регулирующего порядок организации и деятельности благотворительных организаций.

Так, в соответствии с Федеральным законом от 11 августа 1995 г. N 135-ФЗ «О благотворительной деятельности и благотворительных организациях»

Статья 1. Благотворительная деятельность
Под благотворительной деятельностью понимается добровольная деятельность граждан и юридических лиц по бескорыстной (безвозмездной или на льготных условиях) передаче гражданам или юридическим лицам имущества, в том числе денежных средств, бескорыстному выполнению работ, предоставлению услуг, оказанию иной поддержки.
Статья 5. Участники благотворительной деятельности
Под участниками благотворительной деятельности для целей настоящего Федерального закона понимаются граждане и юридические лица, осуществляющие благотворительную деятельность, в том числе путем поддержки существующей или создания новой благотворительной организации, а также граждане и юридические лица, в интересах которых осуществляется благотворительная деятельность: благотворители, добровольцы, благополучатели.
Благотворители — лица, осуществляющие благотворительные пожертвования в формах:
бескорыстной (безвозмездной или на льготных условиях) передачи в собственность имущества, в том числе денежных средств и (или) объектов интеллектуальной собственности;
бескорыстного (безвозмездного или на льготных условиях) наделения правами владения, пользования и распоряжения любыми объектами права собственности;
бескорыстного (безвозмездного или на льготных условиях) выполнения работ, предоставления услуг.
Благотворители вправе определять цели и порядок использования своих пожертвований.
Добровольцы — физические лица, осуществляющие благотворительную деятельность в форме безвозмездного выполнения работ, оказания услуг (добровольческой деятельности).
Благополучатели — лица, получающие благотворительные пожертвования от благотворителей, помощь добровольцев.
Статья 7. Формы благотворительных организаций
Благотворительные организации создаются в формах общественных организаций (объединений), фондов, учреждений и в иных формах, предусмотренных федеральными законами для благотворительных организаций.
Статья 8. Учредители благотворительной организации
Учредителями благотворительной организации в зависимости от ее формы могут выступать физические и (или) юридические лица. Органы государственной власти и органы местного самоуправления, а также государственные и муниципальные унитарные предприятия, государственные и муниципальные учреждения не могут выступать учредителями благотворительной организации.
Статья 10. Высший орган управления благотворительной организацией
1. Высшим органом управления благотворительной организацией является ее коллегиальный орган, формируемый в порядке, предусмотренном уставом благотворительной организации.
3. Члены высшего органа управления благотворительной организацией выполняют свои обязанности в этом органе в качестве добровольцев. В составе высшего органа управления благотворительной организацией может быть не более одного работника ее исполнительных органов (с правом либо без права решающего голоса).
4. Члены высшего органа управления благотворительной организацией и должностные лица благотворительной организации не вправе занимать штатные должности в администрации коммерческих и некоммерческих организаций, учредителем (участником) которых является эта благотворительная организация.
docs.cntd.ru/document/9012847
07 Марта 2016, 13:47
q Отблагодарить
3 0
получен
гонорар
40%
Юрист - Илья
10,0
Рейтинг Правовед.ru
5287
ответов
2187
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Калининград
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
— могут ли все три учредителя входить в правление фонда (все трое хотят и готовы быть активными участниками деятельности фонда, а не просто создать), один из них может быть — председателем правления, а второй — президентом?
Татьяна

Законодательство ограничений не содержит, таким образом может.

— для одного из учредителей (по сути, автора и идеолога фонда) принципиально быть ЕИО (президентом), но он категорически против зарплаты и не хочет быть оформлен по ТК, ибо это противоречит его этике (как и у всех в правлении и всех учредителей вообще, никто не намерен получать там зарплату). Как быть? Обязательно ли ЕИО должен быть нанят по трудовому договору? Не хочется пускать человека со стороны ради исполнения этой нормы. — вообще при регистрации фонда обязательно должны быть те, кто наняты по трудовому договору? А если все хотят работать на безвозмездной основе? Даже бухгалтер?
Татьяна

Если все хотят работать безвозмездно, то запрета нет. Согласно ФЗ «О благотворительной деятельности и благотворительных организациях»

Статья 7.1. Правовые условия осуществления добровольцами благотворительной деятельности
(введена Федеральным законом от 23.12.2010 N 383-ФЗ)
1. Условия осуществления добровольцем благотворительной деятельности от своего имени могут быть закреплены в гражданско-правовом договоре, который заключается между добровольцем и благополучателем и предметом которого являются безвозмездное выполнение добровольцем работ и (или) оказание услуг в интересах благополучателя.
2. Условия участия добровольца в благотворительной деятельности юридического лица могут быть закреплены в гражданско-правовом договоре, который заключается между этим юридическим лицом и добровольцем и предметом которого являются безвозмездное выполнение добровольцем работ и (или) оказание услуг в рамках благотворительной деятельности этого юридического лица.
3. Договоры, указанные в пунктах 1 и 2 настоящей статьи, могут предусматривать возмещение связанных с их исполнением расходов добровольцев на наем жилого помещения, проезд до места назначения и обратно, питание, оплату средств индивидуальной защиты, уплату страховых взносов на добровольное медицинское страхование добровольцев при осуществлении ими добровольческой деятельности. В этом случае соответствующий договор должен быть заключен в письменной форме.
Статья 10. Высший орган управления благотворительной организацией
1. Высшим органом управления благотворительной организацией является ее коллегиальный орган, формируемый в порядке, предусмотренном уставом благотворительной организации.
2. К компетенции высшего органа управления благотворительной организацией относятся:
изменение устава благотворительной организации;
образование исполнительных органов благотворительной организации, ее контрольно-ревизионных органов и досрочное прекращение их полномочий;
утверждение благотворительных программ;
утверждение годового плана, бюджета благотворительной организации и ее годового отчета;
принятие решений о создании коммерческих и некоммерческих организаций, об участии в таких организациях, открытии филиалов и представительств;
принятие решений о реорганизации и ликвидации благотворительной организации (за исключением благотворительного фонда).
3. Члены высшего органа управления благотворительной организацией выполняют свои обязанности в этом органе в качестве добровольцев. В составе высшего органа управления благотворительной организацией может быть не более одного работника ее исполнительных органов (с правом либо без права решающего голоса).
4. Члены высшего органа управления благотворительной организацией и должностные лица благотворительной организации не вправе занимать штатные должности в администрации коммерческих и некоммерческих организаций, учредителем (участником) которых является эта благотворительная организация.

Для того, чтобы узаконить данную практику с каждым лицом будет необходимо заключить договор об оказании безвозмездных услуг.

07 Марта 2016, 13:47
q Отблагодарить
4 0
10,0
Рейтинг Правовед.ru
5287
ответов
2187
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Калининград
Общаться в чате
Проблема в том, что если на зарплату нужно тратить 20 процентов всех средств, то само существование фонда становится под вопрос, так как такого денежного фонда каждый месяц просто нет, даже учитывая лишь МРОТ. Не все фонды занимаются собором средств для больных детей, некоторым нужны только ручки и время, а это не требует миллионов и не позволяет тратить на зарплаты тысячи. Спасибо за ответ. Печально, конечно, было это узнать.
Татьяна

Нет никакой проблемы, закон четко определяет цели и способы работы благотворительной организации, добровольность и безвозмездность.

Данные отношения (закрепленные в гражданско-правовом договоре) исключают возможность отнесения такового договора к трудовому.

Статья 15 ТК РФ Трудовые отношения
Трудовые отношения — отношения, основанные на соглашении между работником и работодателем о личном выполнении работником за плату трудовой функции (работы по должности в соответствии со штатным расписанием, профессии, специальности с указанием квалификации; конкретного вида поручаемой работнику работы), подчинении работника правилам внутреннего трудового распорядка при обеспечении работодателем условий труда, предусмотренных трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, коллективным договором, соглашениями, локальными нормативными актами, трудовым договором.

Таким образом, трудовой кодекс здесь неприменим, если конечно стороны не захотят заключить гражданский договор за плату, который можно будет трактовать (при определенных условиях) как трудовой.

08 Марта 2016, 16:49
получен
гонорар
34%
Юрист - Александр
3102
ответа
1429
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Татьяна!

— могут ли все три учредителя входить в правление фонда
Татьяна

В правление фонда могут, в попечительский совет нельзя и попечительский совет
должен быть обязательно. Благотворительные фонды проходят регистрацию
через Минюст. Минюст разрабатывает типовые уставы.

07 Марта 2016, 13:50
q Отблагодарить
1 0
3102
ответа
1429
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

данную деятельность регулирует Федеральный закон от 11 августа 1995 г. N 135-ФЗ
«О благотворительной деятельности и благотворительных организациях»

Согласно статье 7.1 указанного выше Закона, Вы можете заключать с ними гражданско-правовой договор:

1. Условия осуществления добровольцем благотворительной деятельности от своего имени могут быть закреплены в гражданско-правовом договоре, который заключается между добровольцем и благополучателем и предметом которого являются безвозмездное выполнение добровольцем работ и (или) оказание услуг в интересах благополучателя.
2. Условия участия добровольца в благотворительной деятельности юридического лица могут быть закреплены в гражданско-правовом договоре, который заключается между этим юридическим лицом и добровольцем и предметом которого являются безвозмездное выполнение добровольцем работ и (или) оказание услуг в рамках благотворительной деятельности этого юридического лица.
3. Договоры, указанные в пунктах 1 и 2 настоящей статьи, могут предусматривать возмещение связанных с их исполнением расходов добровольцев на наем жилого помещения, проезд до места назначения и обратно, питание, оплату средств индивидуальной защиты, уплату страховых взносов на добровольное медицинское страхование добровольцев при осуществлении ими добровольческой деятельности. В этом случае соответствующий договор должен быть заключен в письменной форме.

07 Марта 2016, 13:54
Юрист - Андрей
9,0
Рейтинг Правовед.ru
16783
ответа
6663
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Татьяна, добрый день!

согласно ст. 7 Федерального закона от 12.01.1996 N 7-ФЗ
«О некоммерческих организациях»

2. Фонд использует имущество для целей, определенных уставом фонда. Фонд вправе заниматься предпринимательской деятельностью, соответствующей этим целям и необходимой для достижения общественно полезных целей, ради которых фонд создан. Для осуществления предпринимательской деятельности фонды вправе создавать хозяйственные общества или участвовать в них. Фонд обязан ежегодно публиковать отчеты об использовании своего имущества.
3. Попечительский совет фонда является органом фонда и осуществляет надзор за деятельностью фонда, принятием другими органами фонда решений и обеспечением их исполнения, использованием средств фонда, соблюдением фондом законодательства.
Попечительский совет фонда осуществляет свою деятельность на общественных началах. Порядок формирования и деятельности попечительского совета фонда определяется уставом фонда, утвержденным его учредителями.
4. Особенности создания и деятельности фондов отдельных видов и управления ими могут устанавливаться федеральными законами о таких фондах.

согласно ст. 7.1 Федерального закона от 11.08.1995 N 135-ФЗ
«О благотворительной деятельности и благотворительных организациях»

2.Условия участия добровольца в благотворительной деятельности
юридического лица могут быть закреплены в гражданско-правовом договоре,
который заключается между этим юридическим лицом и добровольцем и
предметом которого являются безвозмездное выполнение добровольцем работ и
(или) оказание услуг в рамках благотворительной деятельности этого
юридического лица.

3.Договоры, указанные в пунктах 1 и 2 настоящей статьи, могут
предусматривать возмещение связанных с их исполнением расходов
добровольцев
на наем жилого помещения, проезд до места назначения и
обратно, питание, оплату средств индивидуальной защиты, уплату страховых
взносов на добровольное медицинское страхование добровольцев при
осуществлении ими добровольческой деятельности. В этом случае
соответствующий договор должен быть заключен в письменной форме.

Согласно ст. 10 135-ФЗ

1.Высшим органом управления благотворительной организацией является ее
коллегиальный орган, формируемый в порядке, предусмотренном уставом
благотворительной организации.
2. К компетенции высшего органа управления благотворительной организацией относятся:
изменение устава благотворительной организации;
образование исполнительных органов благотворительной организации, ее контрольно-ревизионных органов и досрочное прекращение их полномочий;

3. Члены высшего органа управления
благотворительной организацией выполняют свои обязанности в этом органе в качестве добровольцев. В составе высшего органа управления
благотворительной организацией может быть не более одного работника ее исполнительных органов (с правом либо без права решающего голоса).

Таким образом, прямого запрета на исполнением единоличным исполнительным органов БФ своих функций ни законом об НКО ни 135-ФЗ не установлено, а состав и характер деятельности исполнительных органов определяется высшим органом управления благотворительной организации

07 Марта 2016, 13:56
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Марина
4979
ответов
2520
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Татьяна. Не соглашусь с коллегами в той части, что исполнительный орган власти, как я поняла в Вашем случае презудент, будет работать по гражданско-правовому договору или вообще безвозмездно.

Статья 273. ТК РФ Общие положения
Руководитель организации — физическое лицо, которое в соответствии с настоящим Кодексом, другими федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации, нормативными правовыми актами органов местного самоуправления, учредительными документами юридического лица (организации) и локальными нормативными актами осуществляет руководство этой организацией, в том числе выполняет функции ее единоличного исполнительного органа.
(часть первая в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)
— КонсультантПлюс: примечание.
В соответствии со статьей 69 Федерального закона от 26.12.1995 N 208-ФЗ на отношения между акционерным обществом и единоличным исполнительным органом общества (директором, генеральным директором) и (или) членами коллегиального исполнительного органа общества (правления, дирекции) действие законодательства РФ о труде распространяется в части, не противоречащей положениям указанного Федерального закона.
— Положения настоящей главы распространяются на руководителей организаций независимо от их организационно-правовых форм и форм собственности, за исключением тех случаев, когда:
руководитель организации является единственным участником (учредителем), членом организации, собственником ее имущества;
управление организацией осуществляется по договору с другой организацией (управляющей организацией) или индивидуальным предпринимателем (управляющим).
Статья 274. Правовые основы регулирования труда руководителя организации
Права и обязанности руководителя организации в области трудовых отношений определяются настоящим Кодексом, другими федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации, нормативными правовыми актами органов местного самоуправления, учредительными документами организации, локальными нормативными актами, трудовым договором.

Учитывая, что специальными законами, на которые сослались мои коллеги, не установлены какие-либо иные условия работы единоличного исполнительного органа фонда, то следовательно Вам надлежит руководствоваться именно нормами ТК РФ, т.е. заключить договор и платить зарплату, хотя бы минимальную.

08 Марта 2016, 00:50
q Отблагодарить
0 0
Татьяна
клиент, г. Москва

Тогда не очень понятно, как быть. Если простыми словами, автор проекта вправе быть главным исполнительным лицом. И он вправе отказаться от зарплаты, разве принудительная оплата не нарушает его права? Почему он обязательно должен быть нанят со стороны? Здесь ТК как бы не нарушает прав автора проекта? Тем более, что он учредитель и устав составляется им, а не без его участия, так что он в курсе условий отсутствия оплаты труда.

Спасибо за консультацию, но мы рискнем все же работать по гражданско-правовым актам, как подсказали выше. Завернут фонд, значит, завернут.

08 Марта 2016, 10:00
4979
ответов
2520
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате
И он вправе отказаться от зарплаты, разве принудительная оплата не нарушает его права? Почему он обязательно должен быть нанят со стороны? Здесь ТК как бы не нарушает прав автора проекта? Тем более, что он учредитель и устав составляется им, а не без его участия, так что он в курсе условий отсутствия оплаты труда.
Татьяна

Пусть её получит и отказывается. Я не писала, что необходимо кого-то нанимать со стороны, Вы вправе назначить и учредителя фонда. Даже если Вы не будете платить руководителю, из-за этого фонд никто не закроет. Могут быть только проблемы с трудовой инспекцией, если кто-то пожалуется или с налоговой, у которой возникнет вопрос почему Вы не платите, т.к. Вам в любом случае придется подавать сведения о работниках.

Кстати, с гражданско-правовыми договорами тоже не все так радужно, т.к. если будет договор на безвозмездное оказание услуг руководителем организации, то налоговая вполне может посчитать, что у Вас возник внереализационный доход.

08 Марта 2016, 11:32
Татьяна
клиент, г. Москва

Проблема в том, что если на зарплату нужно тратить 20 процентов всех средств, то само существование фонда становится под вопрос, так как такого денежного фонда каждый месяц просто нет, даже учитывая лишь МРОТ.

Не все фонды занимаются собором средств для больных детей, некоторым нужны только ручки и время, а это не требует миллионов и не позволяет тратить на зарплаты тысячи.

Спасибо за ответ. Печально, конечно, было это узнать.

08 Марта 2016, 12:19
4979
ответов
2520
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате
Спасибо за ответ. Печально, конечно, было это узнать.
Татьяна

Татьяна, я высказала только свою точку зрения. Обратитесь за разъяснением в Роструд, возможно не все так печально, как видится на первый взгляд. Если они в разъяснениях укажут, что не требуется трудового контракта, то этим разъяснением Вы вполне можете оперировать и в налоговой. Гражданско-правовой договор вовсе не обязателен, достаточно решения общего собрания об избрании президента.

Статья 123.19. ГК РФ Управление фондом
1. Если иное не предусмотрено законом или иным правовым актом, к исключительной компетенции высшего коллегиального органа фонда относятся:
(в ред. Федерального закона от 08.03.2015 N 42-ФЗ)
определение приоритетных направлений деятельности фонда, принципов образования и использования его имущества;
образование других органов фонда и досрочное прекращение их полномочий;
утверждение годовых отчетов и годовой бухгалтерской (финансовой) отчетности фонда;
принятие решений о создании фондом хозяйственных обществ и (или) об участии в них фонда, за исключением случаев, когда уставом фонда принятие решений по указанным вопросам отнесено к компетенции иных коллегиальных органов фонда;
(в ред. Федерального закона от 08.03.2015 N 42-ФЗ)
принятие решений о создании филиалов и (или) об открытии представительств фонда;
изменение устава фонда, если эта возможность предусмотрена уставом;
одобрение совершаемых фондом сделок в случаях, предусмотренных законом.
Законом или уставом фонда к исключительной компетенции высшего коллегиального органа фонда может быть отнесено принятие решений по иным вопросам.
2. Высший коллегиальный орган фонда избирает единоличный исполнительный орган фонда (председателя, генерального директора и т.д.) и может назначить коллегиальный исполнительный орган фонда (правление) или иной коллегиальный орган фонда, если законом или другим правовым актом указанные полномочия не отнесены к компетенции учредителя фонда.

С праздником Вас!

08 Марта 2016, 12:26
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

556 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут