8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Будут ли высчитывать с пенсии по исполнительному листу, если высчитывают из зарплаты 50 процентов?

Здравствуйте, будут ли высчитывать с пенсии по исполнительному листу если высчитывают из зарплаты 50 процентов, пенсия в мае, исполнительные все в бухгалтерии предприятия. Спасибо.

07 марта 2016, 09:23, Татьяна, г. Чита
Александра Захарова
Александра Захарова
Юрист, г. Орел

Здравствуйте, Татьяна!

С каждого вида законного дохода судебный пристав-исполнитель имеет право
взыскать не более 50%. Если у вас есть пенсия и зарплата, то
с каждой выплаты имеют право удержать не более 50% от суммы.

07 марта 2016, 09:29
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Андрей Власов
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
9.8 рейтинг

Татьяна, добрый день!

Согласно ст. 99 ФЗ Об исполнительном производстве

При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных
документов) с должника-гражданина может быть удержано не более
пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов
. Удержания
производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном
документе требований.
3. Ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленное частью 2
настоящей статьи, не применяется при взыскании алиментов на
несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью,
возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба,
причиненного преступлением. В этих случаях размер удержания из
заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать
семидесяти процентов.

Перечень доходов, с которых не может производится удержание по исполнительным документам установлен ст. 101 указанного закона. Если соответствующих доход должника в указанны перечень не попадает, удержание может производится как зарплаты, так и с других доходов, в т.ч. и пенсии

07 марта 2016, 09:38
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Добрый день, на работу пришел исполнительный лист, удержание из зарплаты 50 процентов, сумма долга осталась 2.000 рублей, это значит, что снимут 2.000 или 50 процентов?
Добрый день,на работу пришел исполнительный лист,удержание из зарплаты 50 процентов, сумма долга осталась 2.000 рублей,это значит,что снимут 2.000 или 50 процентов?
10 января, 13:24, вопрос №2956721, Анна, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Есть ли срок для исполнительного листа по банковской задолженности по потребительскому кредиту?
Есть ли срок для исполнительного листа по банковской задолженности потребительского кредита ? Можно ли уберечь свою пенсию ?
11 августа 2020, 12:46, вопрос №2840071, Александр Александрович, г. Южно-Сахалинск
2 ответа
Исполнительное производство
Есть исполнительный лист, по которому уходит 50 процентов зарплаты, но вчера приставы произвели арест зарплатой карты, хотела узнать, куда обратиться, до приставов не могу дозвониться
Добрый день,хотела узнать какие действия мне надо предпринять. Есть исполнительный лист,по которому уходит 50 процентов зарплаты,но вчера приставы произвели арест зарплатой карты,хотела узнать,куда обратиться,до приставов не могу дозвониться.
06 августа 2020, 08:04, вопрос №2836860, Ульяна, г. Москва
1 ответ
Исполнительное производство
Могут ли они возобновить исполнительный лист, если банк продал долг им
Добрый вечер!В марте 2016 года приставами был прекращен исполнительный лист по ст 46 ч 1 п 4 по кредиту. Повторно банк не обращался по нему к приставам. Прошло 4 года. Звонят коллекторы, и требуют урегулировать долг, или обратятся к приставам. Могут ли они возобновить исполнительный лист, если банк продал долг им
05 июня 2020, 19:10, вопрос №2793878, Юлиана, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Исполнительное производство
Взыскание банком долга по исполнительному листу, если есть обязательство по алиментам
здравствуйте. может ли банк удерживать часть средств по исполнительному листу, если уже плачу 50 процентов алименты
25 октября 2019, 11:04, вопрос №2563584, александр, г. Нижний Новгород
1 ответ
Дата обновления страницы 05.07.2016