Может ли быть наложен только штраф по ст. 22 ч. 1?

Здравствуйте! В метро остановили,изъяли 4г гашиша. Отвезли на экспертизу. Сдал урину. Нашли тетра гидру. Приобрёл через интернет. Употребил,поехал домой. Ранее не привлекался. Официальная работа,детей нет,астма с детства. Дознаватель уверяет что обойдется штрафом. Что скажете??? Стоит ли верить?

, Василий, г. Санкт-Петербург
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Полагаю будет наказание не строже условного лишения свободы.