Могу ли я рассчитывать на равную с сестрой долю?

Живу всю жизнь с матерью. но не прописана в квартире. А сестра прописана. мы разделим мамину долю в равных долях или у неё привилегии? И если я прописана у отца. Я получаю долю и от него и от матери?

, Татьяна Козлова, г. Москва

Здравствуйте,

возможно Вы имели ввиду, на какую долю можно претендовать в случае смерти матери?

если так, по закону наследниками первой очереди являются

Статья 1142. Наследники первой очереди
1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

в Вашем случае Вы, сестра, отец в равных долях. Регистрация места жительства не имеет значения.

Однако, если мама напишет завещание на Вашу сестру, доля матери перейдет сестре.