У нас долевая собственность, на мою долю наложено ограничение ФССП, могут ли другие собственникаи продать доли в квартире

Добрый день. У нас долевая собственность,на мою долю наложено ограничение ФССП,могут ли другие собственникаи продать доли в квартире

, Андрей, г. Москва

Добрый день, если арест наложен именно на долю должника. Другие собственники могут по-прежнему распоряжаться своей долей, например, продать или подарить свою недвижимость.

Согласно ст. 246 ГК РФ, участник долевой собственности вправе по своему усмотрению продать, подарить, завещать, отдать в залог свою долю либо распорядиться ею иным образом с соблюдением при ее возмездном отчуждении правил, предусмотренных статьей 250 настоящего Кодекса.