Будут ли мои действия расценены как вандализм?

Здравствуйте. Вопрос вот какой.

Я хочу установить рекорд Гиннеса по количеству поставленных маркером точек на домах. Точек должно будет быть 100 000 (диаметром 1-2 миллиметра). Будет ли это расцениваться как вандализм, если точки будут расположены далеко друг от друга, скажем, 5 метров. Не все, разумеется. Некоторые можно ставить рядом по 10 ну или 100, да иногда и 1000 штук.

Оштрафуют ли меня за подобные действия, учитывая, что я буду фиксировать это на фото и планирую, что это напечатают в книге рекордов Гиннеса?

, Рекордсмен Рекордсменович Рекорд, г. Уфа
Татьяна Князева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте рекордсмен!

Ваши действия могут быть расценены как вандализм, в случае если Вы будете загрязнять зданий и сооружений красящими веществами, и приводить их в полную или частичную непригодность для общественного пользования.