Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

672 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
672 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Незаконное получение пособия по безработице

Здравствуйте! маме пришло письмо о незаконном получении пособия по безработице в 2002 году. Подскажите пожалуйста, есть ли какой-нибудь срок давности и какая ответственность?

06 Июля 2013, 11:02, вопрос №117092 Анна, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Гусева Татьяна
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Анна. Срок исковой давности — три года. Но пропуск срока не является препятствием для обращения в суд. Кроме того, если суд признает, что срок пропущен по уважительной причине, он будет восстановлен.Ответственность — материальная. С учетом инфляции, процентов за пользование чужими денежными средствами.

    06 Июля 2013, 11:12
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Чабин Сергей Юрьевич
    Чабин Сергей Юрьевич
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    • 1277ответов
    • 346отзывов

    Добрый час, Анна.

    В 95% подобных вашему случаев оптимальная стратегия — выжидательная. Ничего не делайте и не отвечайте.

    06 Июля 2013, 12:09
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats