Не дают кредит из-за места рождения — бывает ли так?

Добрый день! Муж хочет взять потребительский кредит на 50.000 рублей. 26 лет, работает неофициально, кредитной истории нет. Гражданин России, но место рождения — Украина. Кредит не дают. Знакомая, работающая в банке, говорит, что как раз из-за места рождения. Может ли быть так? В каком банке можно взять кредит при таких условиях?

, Надежда, г. Москва
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Выдавать кредит или нет, это право банка. Могут не дать даже из за того, что вы работаете не официально. Кредитные организации предпочитают официальный заработок.