8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли с коллекторами договориться о графике платежей и в каком случае они приходят домой?

Добрый день!

Взял кредит в банке. Кредит продали национальной службе взыскания 17.04.14. Они присылали письма мне письма по месту жительства я их игнорировал. Сегодня впервые позвонили мне на мобильный телефон и потребовали вернуть деньги. Я сказал, что не отказываюсь от выплаты и могу внести небольшую сумму. Они сказали что это очень мало и нужно внести сумму, которую внести я не могу. Я хочу вернуть долг и оградить семью от посещения коллекторов домой. Можно ли с ними договориться о графике платежей и в каком случае они приходят домой?Как себя вести с этими ребятами вообще? Я сказал чтобы обращались в суд и я не отказываюсь от долга. Заранее спасибо за ответ.

Показать полностью
, bkmz, г. Самара
Малетин Михаил
Малетин Михаил
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Скажите пожалуйста, когда Вы в последний раз вносили платеж по кредиту?

Коллекторы имеют право приходить к Вам домой только после решения суда. До решения суда, в случае появления коллекторов у вас дома — вызывайте сотрудников полиции, сообщив при этом, что неизвестные пытаются проникнуть в Ваше жилище.

0
0
0
0
bkmz
bkmz
Клиент, г. Самара

Спасибо.В банк вносил платеж около 2,5 лет назад.

Нужно точнее узнать дату последнего платежа. Если они не заявляют в суд, то можно попробовать использоваться срок исковой давности.

Все зависит от суммы долга.

0
0
0
0
Елена Каторжевская
Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва
Эксперт

здравствуйте,

Кредит продали национальной службе взыскания 17.04.14.

Вам предоставили копию договора цессии?

Можно ли с ними договориться о графике платежей и в каком случае они приходят домой?

не рекомендуется договариваться с коллекторами, производить им выплаты; даже если и придут домой, общаться с ними и впускать их не обязаны

Как себя вести с этими ребятами вообще?

игнорировать; в «диалог» с ними не вступать

с уважением,

Елена

0
0
0
0
Похожие вопросы
Побои
Скажите, пожалуйста, можно ли привлечь мужа к ответственности за это или уже поздно?
Добрый день! Практически год назад муж пришёл домой пьяный и избил меня. Я не стада вызвать полицию, побои тоже не сняла. Поехала вместо этого в травмпункт, где мне наложили швы, потом какое то время ездила на перевязки, потому что травма головы была серьезной. Скажите, пожалуйста, можно ли привлечь мужа к ответственности за это или уже поздно?
, вопрос №4095560, Ксения, г. Москва
Защита прав работников
Какие то статьи закона есть и можно ли взять дни, когда мне удобно?
Добрый день, работаю продавцом выходного дня, год назад перевелась со ставки полного дня. Запланированный отпуск стоит с 6-12 мая, приходит письмо, что нехватает дней отпуска, есть только 4 дня, остальные могу взять за свой счет если разрешит отдел нормирования. Такой вопрос могу ли я как то потребовать удобные мне дни отпуска, например с 9-12 мая, как раз 4 дня, дело в том что в рабочие будни я не работаю. У меня как раз есть 4 дня, я хочу взять с 9-12, но руководитель начнет мне говорить что так нельзя. Какие то статьи закона есть и можно ли взять дни, когда мне удобно?
, вопрос №4094864, Мила, г. Москва
Военное право
Здравствуйте я контрактник нахожусь на сво у меня еще родной брат на сво В семье нас двое детей Можно ли сделать так чтобы одного из нас отправили домой
Здравствуйте я контрактник нахожусь на сво у меня еще родной брат на сво В семье нас двое детей Можно ли сделать так чтобы одного из нас отправили домой
, вопрос №4094499, Сергей, г. Москва
Автомобильное право
И каким образом происходит возмещение ущерба с компании-владельца каршеринга?
Добрый день! Произошло ДТП при участии каршеринга Делимобиль, в результате которого повреждены 2 авто, стоящих во дворе, водитель бросил каршеринг и скрылся, ДТП оформлено. Но на одно из поврежденных авто закончился полис ОСАГО, принципиально ли это в данной ситуации? И каким образом происходит возмещение ущерба с компании-владельца каршеринга?
, вопрос №4094202, Наталья, г. Санкт-Петербург
Защита прав потребителей
Можно ли аннулировать сделку купли-продажи и вернуть деньги?
Здравствуйте. Купили авто,а на следующей день выяснилось,что машина битая, исполосовали в такси и скручен пробег,продавец об этих фактах умолчал. Можно ли аннулировать сделку купли-продажи и вернуть деньги?
, вопрос №4093680, Людмила, г. Тольятти
Дата обновления страницы 05.07.2016