Является ли муниципальная квартира, приватизированная мной, предоставленным жильём от государства?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста является ли муниципальная квартира когда то подаренная мне на свадьбу, и приватизированная мной в последствии, предоставленным жильём от государства? И могу ли я быть признанным нуждающимся в жилье после продажи этой квартиры по истечении 10 лет?
, Алексей, г. Хабаровск
Натан Будовниц
Алексей
Муниципальная квартира не может быть подарена. Такая квартира принадлежит государству и предоставляется гражданам только в рамках определенной гос. программы.
При этом, подать заявление о постановке на учет по улучшению жилищных условий Вы можете. Вопрос о постановке Вас на учет или отказе в такой постановки будет рассматриваться в результате изучения Вашего имущественного и жилищного положения.