Кто имеет право на приватизацию квартиры?

Добрый день! После смерти бабушки осталась квартира. Квартиросъемщиком по закону становится мой отец ( документа о наследстве нет). Имеем ли мы его дочь, сын и жена приватизировать 1/4 часть квартиры или нет? Или он может все приватизировать на себя и выселить вас?

, Дмитрий, г. Ярославль
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Приватизировать квартиру могут только те, кто включен в договор социального найма и те кто постоянно проживает в квартире. (зарегистрирован) Отдельно приватизировать у вас не получится.