Что делать, если продавец нарушил срок экспертизы?
Здравствуйте! Сегодня 21-й день со дня сдачи смартфона на экспертизу, иду забирать. Что, если он еще не готов? Что можно предъявить продавцу за нарушение ст. 18? Считаются ли праздничные дни в этот срок (20 дней)?
, Наталья, г. Краснодар
Алексей Саченков
Наталья
Добрый день! О какой экспертизе идет речь и что написано в документах о сдачи товара? Продавец экспертизу не проводит- только проверку качества и сроков данной процедуры самостоятельных нет. Если Вы сдавали в ремонт- то срок до 45 дней. Если с требованием возврата — до 10 дней. Требования должны быть в документах на сдачу указаны!