Законно ли требуют погасить задолженность по закрытому 1,5 года назад кредиту?

ДОБРОЕ УТРО, МОЙ МУЖ ЗАКРЫЛ КРЕДИТ 1.5 ГОДА НАЗАД, ЧЕРЕЗ ГОД ПРИШЛО ПИСЬМО ЧТО БАНК ПРОВЕЛ СУД, И ТРЕБУЮТ ВЕРНУТЬ ДОЛГ ПО КРЕДИТУ, ОН ПОЕХАЛ В БАНК С ВОПРОСАМИ ПОЧЕМУ ТАК, ЗА ЭТОТ ГОД НЕ БЫЛО НЕ ЗВОНКОВ НЕ КАКИХ УВЕДОМЛЕНИЙ, ЕМУ СКАЗАЛИ ЧТО ДЕВУШКА КОТОРАЯ ОФОРМЛЯЛА ЕМУ ЗАКРЫТИЕ СЧЕТА БОЛЬШЕ НЕ РАБОТАЕТ, А СПУСТЯ ЕЩЁ ПОЛ ГОДА ПРИШЛО СМС О ТОМ ЧТО К НАМ НАЗНАЧЕН ВЫЕЗД ПО РЕШЕНИЮ ЗАДОЛЖНОСТИ, ЧТО ДЕЛАТЬ? И ЧТО ЗА ЭТО БУДЕТ?

, ЕВГЕНИЯ, г. Ростов-на-Дону
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

ВЫЕЗД ПО РЕШЕНИЮ ЗАДОЛЖНОСТИ, ЧТО ДЕЛАТЬ? И ЧТО ЗА ЭТО БУДЕТ?

Вы решение суда видели? От кого вам письмо о выезде? Приставов?

При внесении в сберкнижку делается запись в ней. Так кто к вам собрался выезжать?

ЕВГЕНИЯ
Клиент, г. Ростов-на-Дону

ActiveBC АКТИВ БИЗНЕС КОЛЛЕКШН, что это мы незнаем

Лидия Попова
Юрист, г. Благовещенск

Евгения здравствуйте, если у вас на руках имеются квитанции о погашении кредита предоставьте их в банк.

ЕВГЕНИЯ
Клиент, г. Ростов-на-Дону

вот проблема в том что кредит брали по сбер.книжке и когда он оплачивал остатосную сумму ему ни чего не дали, девушка которая принемала все ему пересчитала он в нес и все, больше ни каких чеков и выписак ему не дали, с пустя год пришла та сумма которую он и оплатил, мол долг.

Обратитесь в прокуратуру с заявлением о вымогательстве