В праве ли ВУЗ разглашать информацию о совершеннолетней родителям?

Здравствуйте!

Мне 19 лет, я перевожусь из своего ВУЗа в другой. Могу я попросить деканат не разглашать родителям информацию о том, в какой город я переезжаю, в какой ВУЗ перевожусь? Ведь это мое личное дело, за учебу плачу сама, от родителей никак не завишу.

, Фаина, г. Волгоград
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Да имеете, так как вы совершеннолетний уже.