Неправильно изготовили очки

Здравствуйте! Я заказала в оптике очки, там же мне проверяли зрение, выписывали рецепт и подбирали очки. Получила готовые очки я 2,5 недели назад. Когда в первый день их одела, закружилась голова, думала привыкну, 2 недели носила, результат тот же - голова кружиться. Начала разбираться, поняла что дело в одной линзе, в ней при повороте головы предметы сужаются. Собираюсь идти снова в оптику. Скажите, какими должны быть мои следующие действия? Нужно писать претензию? Вообще, обязаны ли они переделать мне очки за свой счет, так как не правильно их подобрали? Никакого гарантийного талона у меня нет, только чеки об оплате.

, Регина, г. Самара
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Регина. Напишите претензию. Если вещь некачественная, вы вправе   потребовать предоставления аналогичной качественной вещи, или расторжения договора и возврата денег.