Постановка на очередь на улучшение жилищных условий, если проживаю по временной регистрации 15 лет

Проживаю официально по временной регистрации более 15 лет.Собственности не имею.Возможно ли встать на очередь на улучшение жил.условий.Статья 51 жк говорит что да.Или я ее не правильно трактую.Спасибо.

, анастасия, г. Пушкино
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Чтобы вас поставили на
очередь по улучшению жилищных условий нужно чтобы 1) вашу семью признали
малоимущей по уровню дохода и имущества находящемуся в собственности. 2) Чтобы
вас признали нуждающимися в улучшении жилищных условий по правилам статьи 51 ЖК
РФ т.е. обеспеченными квадратными метрами на каждого члена семьи менее учётной
нормы, данная норма утверждается в каждом городе разная т.е нужно общую площадь
жилого помещения разделить на количество членов семьи зарегистрированных на
данной площади и если полученная количество кв.м. будет менее учётной нормы, то
вас могут поставить на очередь по улучшению жилищных условий, начните с

обращения в администрацию города (района).