Могу ли привлечь к ответственности классного руководителя сына, который изъял сотовый телефон?

Доброго времени суток. Подскажите, пожалуйста, могу ли я привлечь к ответственности классного руководителя моего сына, который изъял сотовый телефон, мотивируя нарушением устава школы и этическими нормами обращения с предметом

, Ирина, г. Москва
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Ирина!

Каким бы Уставом школы и этическими нормами ни руководствовался учитель, такие действия с его стороны можно расценивать как грабёж.