8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как снять задолженность по исполнительному листу за коммунальные платежи?

Девушка-студентка (21 год), с 17 лет проживает в студенческом общежитии, сейчас есть необходимость уехать учиться в другую страну. Но при оформлении загран. паспорта узнали, что у нее имеется существенная задолженность по платежам по месту ее прописки (где живут ее родители) - есть исполнительный лист от 2012 года. Есть ли возможность убрать с нее эту задолженность, мотивируя это тем, что она исправно уплачивала платежи по месту проживания (в общежитии) и отношения к образовавшейся задолженности не имеет? Если да, то как это можно сделать?

, Кирилл, г. Сосновый Бор
Андрей Грибков
Андрей Грибков
Юрист, г. Москва

Кирилл, здравствуйте!
К сожалению, убрать задолженность невозможно. Решение суда вступило в силу, все сроки для обжалования решения истекли. Исполнительное производство не будет окончено до момента полного погашения задолженности.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
И ещё вопрос, в РОСП отдаю оригинал исполнительного листа или копию, есть ли смысл сделать нотариально заверенную копию у нотариуса?
Здравствуйте. Получил на руки исполнительный лист из суда для взыскания n-ой суммы с физического лица за вред, причиненный в результате ДТП. Скажите, пожалуйста, какое заявление писать в РОСП, о возбуждении исполнительного производства или о предъявлении исполнительного листа к принудительному исполнению? И ещё вопрос, в РОСП отдаю оригинал исполнительного листа или копию, есть ли смысл сделать нотариально заверенную копию у нотариуса?
, вопрос №4040776, Сергей Ярошенко, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Добрый день Получил исполнительные листы на основании заочного решения суда и отправил их в комплекте с заявлением о принятии к исполнению почтой России в ФССП
Добрый день Получил исполнительные листы на основании заочного решения суда и отправил их в комплекте с заявлением о принятии к исполнению почтой России в ФССП. Почта России предоставило отчет о том что заказное письмо вручено адресату. Ждал какое то время исполнительное производство запущено не было, обратился через электронную приёмную в ФССП за разъяснениями, через 30 дней получил невнятный ответ о том, что документы не найдены, сделаны запросы в почту и на предоставлении дубликатов исполнительных листов. Прошёл еще месяц не чего не происходит, информация об исполнительном производстве в банке исполнительных производств на портале ФССП отсутствует. Обратился в суд с заявлением в котором попросил отправить исполнительные листы в электронном виде, мне отказали ссылаясь на то что я уже получил документы в бумажном виде. Какие действия необходимо предпринять для взыскания денег с ответчика в сложившейся ситуации?
, вопрос №4040492, Никита, г. Волгоград
Взыскание задолженности
Сумма не большая, 14000, но могу ли я как то отменить эту задолженность?
Здравствуйте. Зашёл на госуслуги на появился долг ФССП ИП по судебному приказу коммунальные платежи за квартиру которой не существует уже 15 лет и я 16 лет там не прописан и не проживаю. Судебный приказ от 07.11.2023 , ИП от 22.01.2024. до этого никогда никаких уведомлений не было. Что делать ,подскажите? Сумма не большая , 14000 , но могу ли я как то отменить эту задолженность?
, вопрос №4040237, Нина, г. Якутск
Исполнительное производство
У меня была задолженность по долгам физическому лицу, исполнительный лист висел на фссп и потом за неимением у меня имущества, производство прекратилось по статье 46ч1п4
Здравствуйте. У меня была задолженность по долгам физическому лицу, исполнительный лист висел на фссп и потом за неимением у меня имущества, производство прекратилось по статье 46ч1п4. Прошло 3 года, эта запись пропала с сайта фссп. А спустя год производство возобновилось, сейчас снова висит долг. Как такое возможно?
, вопрос №4040194, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 08.07.2016