Второй раз возвращают исковое заявление, теперь требуют справку о доходах, как мне развестись?

Подаю заявление на развод по месту прописки ответчицы госпошлину оплатил, указал что подленник свидетельство о браке и копии свидельства о рождение детей находятся у ответчицы , написал что истребовать документы с ответчицы, а мне второй раз возвращают моё исковое заявление, теперь требуют справку о доходах, как мне развестись ?

, Светлана, г. Новый Уренгой
Веталина Манина
Юрист, г. Москва

Добрый вечер! Свидетельство о заключении брака и свидетельства о рождении детей являются первичными документами, которые необходимы для принятия дела к рассмотрению. До обращения в суд Вам необходимо восстановить данные документы в органах ЗАГС, после грамотно составить исковое заявление со ссылками на действующее законодательство (ст 131 ГПК РФ). Подается данное заявление в мировой суд по месту жительства ответчика (ст 23 ГПК РФ). В Вашем случае справку о доходах требуют скорее всего для установления суммы алиментов. Чтобы более подробно Вас сориентировать, что не так, нужно смотреть Ваш иск.

Светлана
Клиент, г. Новый Уренгой

Как мне восстановить подленник свидетельство о браке если я нахожусь в другом городе? Где взять копии свидетельств о рождении детей? Алименты уже присуждены но я временно безработный , я оставил детям квартиру и все имущество которое находится в ней , на мне висит кредит который я потратил на семью . Я хочу развестись

Вам необходимо сделать дубликаты данных документов. Можно это сделать дистанционно через органы ЗАГС того района, где Вы фактически проживаете.