За что я должна заплатить, если не буду жить в данной квартире?

Здравствуйте,у меня возник вопрос !я снимала жилье был составлен договор на год!он просросился еще 10 месяцев назад !мог ли он продлиться автоматически?и я предупредила хозяйна что съезжаю за неделю.и он потребовал за месяц.в договоре написано что я обязана заплатить за месяц если съезжаю раньше времени.ЗА ЧТО Я ДОЛЖНА ЗАПЛАТИТЬ ЕСЛИ НЕ БУДУ ЖИТЬ ТАМ?дайте ответ мне)

, Кристина, г. Барнаул
Елена Васюкова
Юрист, г. Чебоксары

Кристина, добрый день. в случае, если ни одна из сторон не уведомила о прекращении договора аренды по истечению срока его действия, такой договор считается продленным на неопределенный срок, если в договоре не предусмотрено иное. Установленное в договоре требование о том, что необходимо предупредить за один месяц об отказе от договора правомерно. В случае, если вы съезжаете с квартиры раньше, чем через месяц после предупреждения, остаточная сумма остается у арендатора, если это указано в договоре

Кристина
Клиент, г. Барнаул

Я прожила месяц,он оплочен был!я сказала хозяйна что переезжают!и он потребовал с меня деньги за следующий месяц.сказал что это их страховка!так и не поняла что мне делать(