8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Положена компенсация за пребывание и смерти в концлагере во время ВОВ?

мой дядя сын погибшего в концлагере военнопленного . имеет ли он право на выплату компенсации за умершего в плену, во время ВОВ, отца,и какие документы для этого необходимы или с чего начинать?документы подтверждающие о его пребывании в концлагере имеются и подтверждены соответствующими органами германии

, Руслан, г. Самара
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист

Ежемесячная денежная выплата (ЕДВ), выплачиваемая членам семьи погибшего (умершего) инвалида Великой Отечественной войны (ВОВ).

Размер ежемесячной денежной выплаты: с 01.04.2011г. = 1085 руб. 98 коп. (на каждого получателя)
Индексация выплаты производится ежегодно, 1 раз в год, с 01 апреля каждого года
Ежемесячная денежная выплата (ЕДВ) назначается членам семьи погибшего (умершего) инвалида ВОВ:
— родителям;
— супруге (супругу);
— нетрудоспособным членам семьи погибшего (умершего) инвалида ВОВ, находившихся у него на иждивении;
— несовершеннолетним детям (до достижения 18 лет), а в случае их обучения в образовательных учреждениях — до 23 лет.

0
0
0
0

выплата предоставляется при условии отказа от набора социальных услуг, предусмотренных Федеральным Законом от 17.07.1999г. № 178-ФЗ " О государственной социальной помощи" (с изменениями по состоянию на 01.07.2011г.).

Отказ может быть полным (тогда ЕДВ выплачивается в максимальном размере) или частичным (от одной или нескольких услуг) — тогда ежемесячный размер ЕДВ уменьшается на ежемесячную стоимость предоставленных заявителю услуг (по установленным нормативам)
(то есть максимальная величина ЕДВ будет уменьшена).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Вопрос: после ее смерти есть ли возможность у истца взыскать у нас, сыновей, остаток долга?
Добрый день. моя мать в свое время продавала дом(в котором я никогда не был владельцем, и не вступал в наследство по этому дому). Сделка была уже совершена, деньги перешли к матери. (Эти деньги были разделены между мной и братом) Впоследствии покупатель расторг договор, был суд, по итогу обязали мать выплатить сумму покупки, которую сейчас она и выплачивает, ежемесячно часть пенсии. вопрос: после ее смерти есть ли возможность у истца взыскать у нас, сыновей, остаток долга?
, вопрос №4097117, Геннадий, г. Санкт-Петербург
Семейное право
И что нам положено вообще на 4-х сестёр?
Здравствуйте! У нас брат погиб на СВО 2-го февраля этого года , родителей у нас нет и так же жены и детей у брата не когда не было, почему не положена нам выплата с СОГАЗ. Хоронила брата за свой счёт компенсации тоже нет.И что нам положено вообще на 4-х сестёр?Спасибо за ответ
, вопрос №4096454, Алевтина, г. Братск
700 ₽
Военное право
Стоит ли обращаться в военную прокуратуру, с вопросом того, что в течение года не было ни одного отпуска( участник СВО) а так же время пребывания на ЛБС без ротации уже больше 2- х месяцев
Добрый день! Стоит ли обращаться в военную прокуратуру, с вопросом того, что в течение года не было ни одного отпуска( участник СВО) а так же время пребывания на ЛБС без ротации уже больше 2- х месяцев.
, вопрос №4095627, Анастасия, г. Москва
Уголовное право
Положен-ли перерасчет за все это время?
Здравйствуйте. Мобилизованный, был Соч, прошел суд, назначили условный срок, потом сразу отправили на сво. Вопрос такой, с момента отправки платят только оклад по должности и званию(21т.р.) и все, без надбавок и соц выплаты. Прошло уже пол года. Положен-ли перерасчет за все это время?
, вопрос №4094500, Светлана, г. Москва
Автомобильное право
Здравствуйте.подскажите срок лишения водительских прав закончился 2018 я их не забрал, а в 2020 закончился срок прав и до настоящего времени я их не забрал.Что нужно делать и как быть?
Здравствуйте.подскажите срок лишения водительских прав закончился 2018 я их не забрал,а в 2020 закончился срок прав и до настоящего времени я их не забрал.Что нужно делать и как быть?
, вопрос №4093590, Иван, г. Москва
Дата обновления страницы 08.07.2016