Каким знаком отменяется платная парковка?

Добрый день! Такой вопрос. На участке улицы, где мой офис, установили знак 6.4 "Парковка" совместно с табличкой 8.8 "Платные услуги" и табличкой 8.6.1 «Способ постановки транспортного средства на стоянку» . Далее (через 15 метров), на этом же участке дороги стоит снова знак 6.4 "Парковка" с одной из табличек «Способ постановки транспортного средства на стоянку» (8.6.1 — 8.6.9), но уже без таблички 8.8 . Отменят ли последний знак платную парковку?

, Виктор, г. Краснодар
Эдуард Изибаев
Юрист, г. Ярославль

Здравствуйте, Виктор.

Нет, не отменяет.

Согласно п. 5.7.5. ГОСТ Р 52289-2004. Национальный стандарт Российской Федерации. Технические средства организации дорожного движения. Правила применения дорожных знаков, разметки, светофоров, дорожных ограждений и направляющих устройств":

Знак 6.4 «Парковка (парковочное место)» применяют для обозначения площадок, предназначенных для стоянки транспортных средств, с одной из табличек 8.6.1 — 8.6.9 — для обозначения околотротуарных стоянок.

Действие знака, обозначающего околотротуарную стоянку, распространяется до ближайшего перекрестка либо ограничивается табличкой 8.2.1.

С уважением...