Обманули с заказом по устному договору

Добрый день!

Есть ли шанс доказать в суде факт мошенничества? Мы по глупости не заключили договора и даже расписки не взяли (заказ брали "друзья"). Заказ не выполнили, деньги возвращать не хотят, просто не отвечают - не можем с ними связаться. То есть договориться без суда не можем.

Единственное, что есть - это переписка, в которой мы обсуждаем заказ (но не сумму) и где они постоянно отказываются от встречи, а потом игнорируют сообщения.

Свидетелями была только семья.

С уважением, Маргарита

, Маргарита, г. Москва
Ирина Мамедниязова
Юрист, рп. Инжавино

Уважаемая Маргарита, а оплата каким образом происходила? Если наличными, то что-то сделать будет точно невозможно.Если только вам удастся найти еще таких же пострадавших и коллективно написать заявление в полицию.