Имеют ли право судебные приставы блокировать карточку Сбербанка,если есть задолженность по ЖКХ?

Здравствуйте! у меня заблокировали карточку Сбербанка, так как есть задолженность по жкх и в С бербанке сказали что я теперь должна подъехать к ним и взять спрвку о снятие блокировки

Уточнение от клиента

Спасибо вам большое, мне очень помогли!"+""+"

, Нина Зелева, г. Москва
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Да, приставы таким правом обладают.

Вам необходимо проехать к ним и сообщить о том, что на нее поступает зарплата, арест они снимут и будут удерживать по 50% от поступлений