Как можно оформить дом по дачной амнистии?

как оформить дом по дачной амнистии , 1).если земельный участок находится в долевой собственности? 2). на этом земельном участке зарегистрирован еще один жилой дом?

, Жанна, г. Пятигорск
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

как оформить дом по дачной амнистии, 1).если земельный участок
находится в долевой собственности? 2). на этом земельном участке
зарегистрирован еще один жилой дом?

Если земельный участок оформлен в общую долевую собственность, то без Соглашения между данными собственниками, дом будет зарегистрирован на всех собственников.

Необходимо обратиться к кадастровому инженеру за подготовкой технического плана и постановкой объекта на кадастровый учет.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна