8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как встать инвалиду 2 группы на очередь на квартиру, если нет прописки?

Я инвалид 2 группы проживаю с мамой пенсионером на съёмной квартире,нет прописки и на очередь на квартиру не могу встать,как мне быть,прописка нужна постоянная,не кто не хочет прописывать у себя,все бояться,временную могут сделать,но при постановке на очередь на квартиру нужна постоянная прописка!как быть и куда мне обратиться за помощью?

, Денис, г. Новосибирск
Александр Кубрак
Александр Кубрак
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Денис!

Вам необходимо обратиться с заявлением в УФМС для того чтобы Вас зарегистрировали в стационарном учреждении социального обслуживания. Выяснить место нахождения такого учреждения можете в отделе соц. защиты.

Если после получения именно такой прописки Вам откажут на постановку на учет, то данный отказ можно будет обжаловать через суд. Либо сначала написаьь жалобу в прокуратуру.

С уважением, Александр!

0
0
0
0
Денис
Денис
Клиент, г. Новосибирск

Благодарю Вас Александр за консультацию.

Похожие вопросы
Доверенности нотариуса
И если нет, то есть ли статья подтверждающая это?
Добрый день,если я дал другу в долг крупную сумму,и взял с него расписку.Смогу ли я потребовать возврат без подтверждения у нотариуса?Я почитал статьи,нашёл про свободную форму заявки,но ничего про заверения у нотариуса не сказано.Интересует вопрос:обязательно ли подтверждать у нотариуса?и если нет,то есть ли статья подтверждающая это?
, вопрос №4087531, Егор Крылов, г. Казань
Недвижимость
Нужно ли нотариально заверять договор купли-продажи 1/2 доли в квартире при покупке этой доли у второго собственника?
Добрый день! Нужно ли нотариально заверять договор купли-продажи 1/2 доли в квартире при покупке этой доли у второго собственника?
, вопрос №4086422, Екатерина, г. Уфа
Жилищное право
Как при реновации им получить 2 отдельные однокомнатные квартиры?
Двухкомнатная квартира получена по наследству двумя сёстрами, никто не прописан. Как при реновации им получить 2 отдельные однокомнатные квартиры?
, вопрос №4085663, Мария Владимировна, г. Москва
Недвижимость
Квартира приватизирована на троих, один из этих собственников недееспособный инвалид 1 группы, инвалид
Квартира приватизирована на троих, один из этих собственников недееспособный инвалид 1 группы, инвалид проживает в частном доме собственник которого отец инвалида, возможна ли продажа квартиры с выкупом доли инвалиду в доме отца или обязательно отдельную жилплощадь
, вопрос №4085597, Ирина, г. Нижний Новгород
ЖКХ
1/2 доля собственности квартиры с мамой, можно передать эту часть доли с долгом по жкх, выписаться из квартиры и не иметь к ней никакого отношения?
1/2 доля собственности квартиры с мамой, можно передать эту часть доли с долгом по жкх, выписаться из квартиры и не иметь к ней никакого отношения?
, вопрос №4085482, Олеся, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 08.07.2016