Как добиться снятия регистрационных ограничений на автомобиль в ГИБДД?

У меня есть от пристава постановления о снятии ограничения с автомобиля на регистрационные действия ,но гибдд отказывается принимать ссылаясь что они примут постановление только от приставок ,которое пойдёт сначала для регистрации в Москву,а потом к нам (г Владивосток). На какую статью закона мне ссылаться для того что они обязаны принять оригинал постановления?

, Екатерина, г. Владивосток
Валерий Тагаев
Юрист, г. Прокопьевск

ГИБДД могут принять от Вас постановление о снятии ареста с автомобиля, но они обязательно направят запрос приставам для подтверждения этого постановления. Поэтому лучше будет если пристав сам направит в ГИБДД. И если арест был наложен в ГИБДД Владивосток то направлять его в Москву не надо.