8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли предоставить номер ИНН, а не сам документ, при приеме на работ?

если сам документ утерян и востанавливается в другом городе при устройстве на работу возможно ли предоставить номер инн а не сам документ, если он есть на портале гос услуг с пометкой "подтверждено"?

, Александр, г. Самара
Олег Соболев
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

В принципе можно.

Но желательно через тот же сайт госуслуг получить новый номер и уже копию доставить работодателю

0
0
0
0
Екатерина Белкина
Екатерина Белкина
Юрист, г. Москва
Эксперт

Александр,

При устройстве на работу законодательством не установлено требование предъявлять свидетельство ИНН.

Номера обычно достаточно, тем более подтвержденного. Работодатель самостоятельно может проверить.

Это нужно для заполнения отчетности, так что для работодателя главное — чтобы прошла отчетность.

0
0
0
0
Похожие вопросы
1000 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
3 Можно ли как-то уменьшить этот налог?
Вопросы про налогообложение при продаже акций и при продаже квартиры. Вопрос 1 Я получил в наследство от умершей бабушки акции. Эти акции обращаются на московской бирже и бабушка ими владела еще с 90x (она получила их по ваучеру). Я уже оформил все необходимые документы у нотариуса по переходу прав собственности. И я собираюсь продать акции. 1.1 После продажи акций нужно ли мне будет платить налог 13%? 1.2 С какой суммы будет платиться налог 13% если рыночная стоимость акций ~3 000 000р. - с этой суммы и отсчитывать 13%, то есть 390 000р налог будет? 1.3 Можно ли как-то уменьшить этот налог? 1.4 Я где-то прочитал что если я подарю акции близкому родственнику, то он при продаже этих акций не будет платить налог 13%, это правда или я что-то не так понял? Вопрос 2 Есть квартира которая принадлежит по долям мне, моему брату, папе и бабушке которая умерла. Долю бабушки по наследству получаем мы с братом. 2.1 Если я с братом оформим дарственную на папу в которой мы отдадим свои доли папе чтобы он был единоличным владельцем квартиры, а после папа будет продавать квартиру, нужно ли ему будет платить налог 13%? Квартиру покупали в 2009 году. До дарения папе долей, ему принадлежала доля в ~20% квартиры. 2.2 Если не будем переписывать на папу доли, налог 13% при продаже квартиры не нужно будет платить, правильно?
, вопрос №3676730, Ivan, Алматы
Гражданское право
Можно как-то удалить мой номер, чтобы мне не звонили юристы?
Здравствуйте! Я создавала вопрос на сайте, но не могу войти в свой аккаунт и восстановить данные! Можно как-то удалить мой номер, чтобы мне не звонили юристы?
, вопрос №3675690, Клиент, г. Москва
Защита прав потребителей
Когда звонишь на номер, то сразу сбрасывается, ни на ватсап, ни на авито не отвечают Можно ли вернуть деньги?
Нашли на авито объявление о продаже резины. Перешли в ватсап Молодой человек сказал,что отправляет товар через сдек, скинул накладную и выслал номер телефона для оплаты на карту. Покупка была оплачена, далее заказали ещё один комплект и та же самая история Ушло около 45 000 руб Далее должны были отправить колеса, но ничего так и не произошло. Когда звонишь на номер,то сразу сбрасывается, ни на ватсап,ни на авито не отвечают Можно ли вернуть деньги?
, вопрос №3674708, Анастасия, г. Екатеринбург
Семейное право
Скажите, можно ли, с юридической точки зрения, поменять личинку или сам замок во входной двери, чтобы он не имел возможности входа в жилье, где живу я и общий сын
Добрый день! Я в разводе. Квартира в долях (1/2 и 1/2). Есть общий сын 10 лет .Бывший муж периодически приезжает в квартиру. Он быдлит. Это началось в браке, когда я забеременела. Но было поздно. Пришлось жить. Скажите, можно ли, с юридической точки зрения, поменять личинку или сам замок во входной двери, чтобы он не имел возможности входа в жилье, где живу я и общий сын.
, вопрос №3673508, Инна, г. Саратов
Дата обновления страницы 08.07.2016