Есть ли федеральный закон о тишине?

Предварительно назначили замену окон на воскресенье, но монтажники предупреждают, чтобы договорились со всеми соседями, якобы в воскресенье шуметь вообще нельзя. В федеральном законодательстве четкого шуморазграничения по будням и выходным не нашел. По региону проживания же (Московская область) есть закон о тишине, который запрещает ремонтные работы по выходным только с 22:00 до 10:00 (файл закона прикреплен).

Есть ли временное разграничение таких работ на федеральном уровне, как разрешить данный вопрос?

  • zjYlABL4kF
    .doc
, Александр, г. Люберцы
Эльмира Хуснутдинова
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, Александр!

Нельзя совсем шуметь в выходные -это в Москве.

Не допускается нарушение покоя и тишины граждан в г. Москве (ст. 1, ч. 1.1 ст. 2 Закона г. Москвы от 12.07.2002 N 42):
— в ночное время в период с 23 часов до 7 часов;
— с 19 часов до 9 часов и с 13 часов до 15 часов, а также в воскресенье и нерабочие праздничные дни при производстве ремонтных работ, в том числе по переустройству, перепланировке жилых помещений и нежилых помещений, не являющихся общим имуществом собственников помещений в доме. Эти ограничения не распространяются на случаи, когда указанные работы осуществляются в течение полутора лет со дня ввода дома в эксплуатацию.

Александр
Клиент, г. Люберцы

Следовательно...в области можно проводить работы во временных пределах установленных в законе по области?

Все верно. В МО можно с 10.00 до 22.00