8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Есть ли федеральный закон о тишине?

Предварительно назначили замену окон на воскресенье, но монтажники предупреждают, чтобы договорились со всеми соседями, якобы в воскресенье шуметь вообще нельзя. В федеральном законодательстве четкого шуморазграничения по будням и выходным не нашел. По региону проживания же (Московская область) есть закон о тишине, который запрещает ремонтные работы по выходным только с 22:00 до 10:00 (файл закона прикреплен).

Есть ли временное разграничение таких работ на федеральном уровне, как разрешить данный вопрос?

  • zjYlABL4kF
    .doc
, Александр, г. Люберцы
Эльмира Хуснутдинова
Эльмира Хуснутдинова
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, Александр!

Нельзя совсем шуметь в выходные -это в Москве.

Не допускается нарушение покоя и тишины граждан в г. Москве (ст. 1, ч. 1.1 ст. 2 Закона г. Москвы от 12.07.2002 N 42):
— в ночное время в период с 23 часов до 7 часов;
— с 19 часов до 9 часов и с 13 часов до 15 часов, а также в воскресенье и нерабочие праздничные дни при производстве ремонтных работ, в том числе по переустройству, перепланировке жилых помещений и нежилых помещений, не являющихся общим имуществом собственников помещений в доме. Эти ограничения не распространяются на случаи, когда указанные работы осуществляются в течение полутора лет со дня ввода дома в эксплуатацию.

6
0
6
0
Александр
Александр
Клиент, г. Люберцы

Следовательно...в области можно проводить работы во временных пределах установленных в законе по области?

Все верно. В МО можно с 10.00 до 22.00

6
0
6
0
Похожие вопросы
Договорное право
Есть ли вероятность как-то избежать этого?
Добрый день! Заканчиваю специалитет в медицинском университете, брала целевое из района, договор составлен в 2018 году, в договоре написано,что при не выполнении обязательств в виде отработки 3-х лет, я должна заплатить штраф в виде соц выплат,которые мне предоставили за 6 лет в 2-м размере, сейчас больница говорит, что, если я не буду отрабатывать, будут судиться и я буду должна оплатить все свое обучение. Есть ли вероятность как-то избежать этого?
, вопрос №4046941, Алина, г. Уфа
800 ₽
Предпринимательское право
Если я буду платить 6% с полученной в крипте суммы, так же как я делаю с деньгами, которые приходят ко мне на расчетный счет, это будет в рамках закона?
Принимаю крипту за доступ к своему сайту. Оформлен в РФ как ИП. Если я буду платить 6% с полученной в крипте суммы, так же как я делаю с деньгами, которые приходят ко мне на расчетный счет, это будет в рамках закона?
, вопрос №4045545, Леонид Кофман, г. Волгоград
700 ₽
Побои
Есть ли у меня подобное право?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, если я был свидетелем уличной драки (4 человека) и вызвал полицию, затем дождался приезда полиции, указал при их присутствии на одну из сторон драки (2 человека), наносивших повреждения другой стороне (2 человека), затем написал объяснительную с отказом от заявления (так как не являлся пострадавшей стороной) имею ли я право узнать дальнейший ход дела - а именно: было ли обращение от пострадавших, какие меры применили к стороне, проявившей агрессию и пр. Есть ли у меня подобное право? Спасибо за ответ!
, вопрос №4045478, Александр, г. Новосибирск
Трудовое право
Вопрос: будет ли входить в выслугу лет период больничного по беременности и родам и отпуск по уходу за ребенком (декретный)?
Я в период испытательного срока в МВД уходила в декретный отпуск и была аттестована по выходу из декрета через 1.6 года. В законе 342 ФЗ прописано, что в выслугу лет входит испытательный срок, но не входят больничные и отпуска. Вопрос: будет ли входить в выслугу лет период больничного по беременности и родам и отпуск по уходу за ребенком (декретный)?
, вопрос №4045427, Лилия, г. Братск
Конституционное право
Могу ли я сегодня поехать в больницу и узнать: была ли операция, как прошла?
Здравствуйте, у моего папы вчера должна была быть операция, последний раз он выходил на связь в 12:00и сказал , что пока не забрали на операцию, потом тишина, ни папа ни с больницы не звонили. Могу ли я сегодня поехать в больницу и узнать:была ли операция, как прошла? Но вопрос у кого или к кому мне обратиться. Пропуска для посещения у меня нет, т.к. он сначала не был лежачим
, вопрос №4045307, Татьяна, г. Москва
Дата обновления страницы 08.07.2016