Можно ли подать встречный иск об отсрочки выселения?

Добрый вечер! вот решила вам написать! Помогаю коллеге чем могу, она одинока, нанять адвоката для участия в судебном разбирательстве конечно нет возможности. Мне хочется спросить только один вопрос: на коллегу подали в суд о выселении и снятии с регистрационного учета, обратилась в суд собственник.Я понимаю, что закон на стороне собственника, но..она проживает в доме уже 12 лет оплачивает все расходы, ведет хозяйство, полностью следить за домом, была прописана еще до того, как появилась собственница дома. Скажите пожайлуста, а нет никакой возможности обратиться с встречным иском в суд о о том, что моя коллега как бы приобрела право на проживание в этом доме за столько лет???Я понимаю, что наверное это не лепый вопрос,но не знаем какой встречный иск подать, чтобы как то хоть оттянуть время выселения..Человеку вообще не куда идти..Конечно отсрочку исполнения решения мы будем потом просить у суда, если получиться, но для начала хотелось бы подать встречные исковые требования, но вот какие, не представляем.Заранее вам огромное спасибо, очень надеемся на ответ. Извините нас и с праздником!!!

, Ирина, г. Москва
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Ирина, здравствуйте.

Очень сложно.

У нее есть хотя бы чеки и квитанции о том, что она оплачивала. И что делал собственник дома все это время?

Просто можно попытаться взыскать расходы, но опять же тут все очень сложно.