8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правоустанавливащими документами на землю являются первичные либо появившиеся 4 года спустя?

Здравствуйте. В 1991 г Администрацией Поссовета выдано Решение №3 о выделении земельного участка под ИЖС 0,21 г. В 1993 г выдано временное Свидетельство о праве собственности на участок 0,21га.

В 1995 г выдано постоянное свидетельство на участок 0,17 га, но Основанием выдачи документа вписано Решение №3 от 1991г, где указано 0,21 га.

В Архиве Тюменской области в 2015 г взята выписка из Протокола, где принималось Решение №3 так же на 0,21 га. По факту 25 лет пользуемся участком без переноса заборов. Все границы согласованы мною соседям ранее при оформлении их участков. Геодезический замер по факту 0,23га. Минимальный размер участка по Правилам 0,05 га. Кадастровая палата не ставит на учет мой участок, ссылаясь на вторичный документ в 0,17га.

Что является Правоустанавливающим документом. Первичные, от 1991 и 1993 г или вторичный от 1995г. Все оригиналы имеются. Каким образом правильно решить вопрос и поставить на кадастр факт 25-ти летнего пользования участом?

Показать полностью
, Елена, г. Тюмень
Абакар Валигасанов
Абакар Валигасанов
Адвокат, г. Махачкала
Если на момент выдачи постоянного свидетельства часть земельного участка не был изъят и нет соответствующего документа, то на кадастровый учет должны поставить согласно решения от 1991 года, так как оно и является первичным и правоустанавливающим документом.
1
0
1
0
Похожие вопросы
836 ₽
Вопрос закреплен
Недвижимость
Либо уменьшить сумму оплаты и пеней?
Должен ли солдат-срочник оплачивать ЖКУ?! Добрый день у меня такая ситуация! На меня УК подала в суд на взыскание платы и пени за 3 года на коммунальные услуги ! Я являюсь собственником 5/10долей в квартире и зарегистрирован в данной квартире, но не проживаю там уже 5 лет , помимо меня в квартире ещё 3 собственника которые там живут. В данной квартире отсутствуют счетчики и начисление идёт по повышенному тарифу. Отсутствует акт об невозможности установления счетчиков. В течении срока взыскания я проходил срочную военную службу в течении одного года. Вопрос ,можно ли как то освободить меня от оплаты за коммунальные услуги в период моего отсутствия? Либо уменьшить сумму оплаты и пеней? Подскажите есть ли нормативные акты которые регулируют данные вопросы, хотелось бы получить правовое обоснование .? Либо возможно как то разделить долг на равные части с другими собственниками.? Очень прошу дать развернутый ответ с ссылками на законы для выработки правовой позиции для суда.!!!!
, вопрос №4091447, Петр Сергеев, г. Екатеринбург
Гражданское право
Решение суда было вынесено в декабре в зале суда, но мотивированное решение только сейчас выдали, спустя 4 месяца
Здравствуйте! Решение суда было вынесено в декабре в зале суда, но мотивированное решение только сейчас выдали, спустя 4 месяца. Не согласна с мотивами , могу ли я сейчас подать жалобу или апелляцию, так как мотивирование решение не было выдано в течении месяца и с ним я ознакомилась только спустя 4 мес
, вопрос №4090740, Клиент, г. Москва
Нотариат
Она числится полностью собственников дома, а также является собственников 3/4 участка, на котором этот дом стоит
Добрый день! Вопрос тако1с моя бабушка гражданин дружественного иностранного государства. Она числится полностью собственников дома, а также является собственников 3/4 участка, на котором этот дом стоит. Другая доля участка 1/2 принадлежит ее сестре. Может ли моя бабушка сделать дарственную на меня, либо на своего сына на эту долю участка и дом?
, вопрос №4089948, Алина, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте, хотел узнать как правильно написать заявление в суд об отмене исполнительного производства (отменить уголовный штраф, как доп. Вид наказания), условный срок закончился 4 года назад
Здравствуйте, хотел узнать как правильно написать заявление в суд об отмене исполнительного производства (отменить уголовный штраф, как доп. вид наказания), условный срок закончился 4 года назад
, вопрос №4088883, Андрей, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 08.07.2016