8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как мне отображать в КУДИР каждую операцию прихода средства от яндекс кассы?

Я ИП, у меня есть интернет-магазин, где я продаю цифровые товары (программы) собственного производства.

Для приема платежей использую кассу Яндекса, которая принимает платежи от физических лиц через сайт. Раз в месяц я получаю Акт оказания услуг, где Яндекс касса отображает весь доход, полученный мною на моем интернет-магазине. В течение месяца я получая несколько раз оплату на свой расчетный счет (несколько переводов от платежной системы Яндекс кассы). Таким образом на расчетный счет в банке приходят суммы за вычетом комиссии Яндекс кассы (от 10 до 20 раз в месяц)

Вопрос состоит в следующем:

Как мне отображать в КУДИР каждую операцию прихода средства от яндекс кассы? В таком случае какой Первичный документ отобразить в каждой строке прихода (10-20 строк в месяц), или одной строкой в соответствии с Актом, полученным от Яндекс.кассы.

Если я буду отображать одну строку общей суммы (за весь месяц в соответствии с полученным Актом), то как я объясны несколько приходом денег (10-20 приходов денег на расчетный счет).

Показать полностью
, Александр, г. Казань
Диана Окунева
Диана Окунева
Юрист, г. Коломна

Здравствуйте! Можете отобразить одной строкой общую сумму за месяц (здесь особых проблем не будет, так это не повлияет на расчет налога, у Вас за налоговый период в любом случае одинаковая сумма получится). Что касается прихода денег на р/с, то при проверке предоставите акты от Яндекса, КУДИР, и выписку по р/с, по этим документам будет видно, что доход Вами учтен в момент поступления на Яндекс, и вывод его на р/с уже не является доходом (двойное налогообложение не допускается).

0
0
0
0
Александр
Александр
Клиент, г. Казань

Спасибо за ответ. еще хотел спросить по поводу комиссии, которую берет Яндекс.касса, в Кудир указывать полную суммы от продажи(без учета вычета комиссии Яндекс.кассы), или ту сумму полную, которую я получил на р/c?

Спасибо за ответ. еще хотел спросить по поводу комиссии, которую берет Яндекс.касса, в Кудир указывать полную суммы от продажи(без учета вычета комиссии Яндекс.кассы), или ту сумму полную, которую я получил на р/c?
Александр

Если у Вас УСН доходы — указываете полную сумму, поступившую от клиента, без учета комиссии, и с этой суммы платите налог 6%. Если УСН доходы минус расходы — указываете в доходах также полную сумму, но размер комиссии можете учесть в расходах, налог 15% платите с разницы между доходом и расходом. (Посмотрите по этой теме Письмо Минфина от 24 января 2013 г. N 03-11-11/28)

0
0
0
0
Похожие вопросы
Земельное право
РФ может ли применить вычет каждый из супругов, или только один?
Здравствуйте. Продали несколько земельных участков совместно нажитых в браке. Денежные средства разделили поровну на каждого из супругов. Пришло время платить латить налоги с продажи т.к. участки находились в совместной собственности. Вопрос: 1)как разделить налог на каждого супруга поровну; 2) на основании 220 Н.К. РФ может ли применить вычет каждый из супругов, или только один?
, вопрос №4043127, Анастасия, г. Серпухов
700 ₽
Военное право
Здравствуйте Вызвали на подработку на один день поваром по приходу был один на кухне, отдал три блюда, после
Здравствуйте Вызвали на подработку на один день поваром по приходу был один на кухне,отдал три блюда,после чего зашли люди с камерой и микрофоном прошла дискуссия по которой оказалось что продукты были подложены не первой свежести,хотя я их нюхал и никакого постороннего запаха не было,вопщем пообщались выложить это видео в интернет и занести в черный список,денежных вознаграждений не принимал
, вопрос №4042307, Ришат, г. Сочи
700 ₽
Гражданское право
Мы проделали с ним данную операцию, после чего он сказал мне, чтт вывод средств на мои банковские счета не
Брокер Exo somix, прислал мне письмо на почту, что в связи с новым пакетом санкций гражданам РФ необходимо закрыть счет и вывести средства. А для этого нужно убрать кредитное плечо с помощью отказов банков в предоставлении коедитов (это мне сказал менеджер данного брокера, когда мы с ним разговаривали по Skype). Мы проделали с ним данную операцию, после чего он сказал мне, чтт вывод средств на мои банковские счета не возможен в связи с большой загруженностью кредитами(кредиты у меня есть) и сказал, что надо попросить каког-нибудь друга или знакомого, что бы он проделал тоже самое. На что я сказал, что таких людей я не знаю и перестал отвечать на сообщения. Потом спустя примерно неделю мне это менеджер написвл в телеграмме (и мы с нии и до этого там общались) что на меня собираются заводить судебное делопроизводство.
, вопрос №4041925, Юрий, г. Москва
Военное право
Уволен по категории д паложено мне инвалидность операцию сердца
Уволен по категории д паложено мне инвалидность операцию сердца
, вопрос №4041340, Валерий Седов, г. Москва
Все
Работаю на пункте выдачи яндекс маркета неофициально заставляют
Работаю на пункте выдачи яндекс маркета неофициально, заставляют выплачивать так называемый штраф за утерю товара, который произошел не по моей вине а из-за плохо работающей техники Начальство это не волнует, когда-то они уже заставили другого работника выплачивать около 20 тысяч по этой же причине, в итоге он работал месяц о 12 часов без зарплаты как раб. вопрос следующий, должна ли я выплачивать "штраф" или этого можно избежать?
, вопрос №4041119, Анна, г. Раменское
Дата обновления страницы 09.07.2016