Как мне отображать в КУДИР каждую операцию прихода средства от яндекс кассы?

Я ИП, у меня есть интернет-магазин, где я продаю цифровые товары (программы) собственного производства.

Для приема платежей использую кассу Яндекса, которая принимает платежи от физических лиц через сайт. Раз в месяц я получаю Акт оказания услуг, где Яндекс касса отображает весь доход, полученный мною на моем интернет-магазине. В течение месяца я получая несколько раз оплату на свой расчетный счет (несколько переводов от платежной системы Яндекс кассы). Таким образом на расчетный счет в банке приходят суммы за вычетом комиссии Яндекс кассы (от 10 до 20 раз в месяц)

Вопрос состоит в следующем:

Как мне отображать в КУДИР каждую операцию прихода средства от яндекс кассы? В таком случае какой Первичный документ отобразить в каждой строке прихода (10-20 строк в месяц), или одной строкой в соответствии с Актом, полученным от Яндекс.кассы.

Если я буду отображать одну строку общей суммы (за весь месяц в соответствии с полученным Актом), то как я объясны несколько приходом денег (10-20 приходов денег на расчетный счет).

, Александр, г. Казань
Диана Окунева
Юрист, г. Коломна

Здравствуйте! Можете отобразить одной строкой общую сумму за месяц (здесь особых проблем не будет, так это не повлияет на расчет налога, у Вас за налоговый период в любом случае одинаковая сумма получится). Что касается прихода денег на р/с, то при проверке предоставите акты от Яндекса, КУДИР, и выписку по р/с, по этим документам будет видно, что доход Вами учтен в момент поступления на Яндекс, и вывод его на р/с уже не является доходом (двойное налогообложение не допускается).

Александр
Клиент, г. Казань

Спасибо за ответ. еще хотел спросить по поводу комиссии, которую берет Яндекс.касса, в Кудир указывать полную суммы от продажи(без учета вычета комиссии Яндекс.кассы), или ту сумму полную, которую я получил на р/c?

Александр

Если у Вас УСН доходы — указываете полную сумму, поступившую от клиента, без учета комиссии, и с этой суммы платите налог 6%. Если УСН доходы минус расходы — указываете в доходах также полную сумму, но размер комиссии можете учесть в расходах, налог 15% платите с разницы между доходом и расходом. (Посмотрите по этой теме Письмо Минфина от 24 января 2013 г. N 03-11-11/28)