158 ук рф, что за это будет?

вышел из магазина с вещью которую мерил в примерочной по рассеянности, чтобы проверить сигнализацию авто. что будет за это? стоимость вещт 15000 р.

, Михаил, г. Москва
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Покушение на кражу у вас получается. Если не докажете что действительно умысла не имели. Не факт что получится, допрося охрану магазину, сотрудников, те дадут пояснения. можно рассмотреть вариант о примирении.

Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург
что будет за это?
Михаил

Статья 158. Кража
[Уголовный кодекс РФ] [Глава 21] [Статья 158]
1. Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, — наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Покушение снижает наказание до 2/3 от максимального. Если согласитесь на расследование дело в сокращенной форме до 1/2.

Александр Алешечкин
Юрист, г. Одинцово
вышел из магазина с вещью которую мерил в примерочной по рассеянности, чтобы проверить сигнализацию авто. что будет за это? стоимость вещт 15000 р.
Михаил

А если сделать упор на отсутствие умысла на кражу, то состава преступления не будет.