Ипотека и перепланировка,нужно ли согласовать возможность перепланировки с банком?

Доброго времени суток! Купила квартиру в ипотеку, в свидетельстве о собственности указано обременение - ипотека в силу закона. Могу ли я сделать перепланировку квартиры, пока существует это ограничение? Нужно ли согласовать возможность перепланировки с банком?

, Анна, г. Шимановск
Мария Малова
Юрист, г. Самара

Посмотрите договор, там это условие должно быть прописано.

Кроме того, чтобы не было проблем потом, необходимо до перепланировки подготовить проект перепланировки в проектной организации, его приложить для банка, и потом в департамент строительства по согласованию перепланировки.

Только потом осуществлять перепланировку.