Признание временного перевода на другую должность по соглашению сторон постоянным в отсутствие требований обеих сторон о переводе на предыдущую должность по истечении срока соглашения
Добрый день! В августе 2015 г. меня временно перевели (до 31.12.15) на вышестоящую руководящую должность по соглашению сторон. Данная должность была вакантна, возвращение на нее предыдущего руководителя не предполагалось. Должность вакантна до сих пор. По истечении срока временного перевода по соглашению сторон я продолжил исполнять обязанности, хоть и с уменьшением полномочий (в связи с истечением срока действия доверенности). Исполнение обязанностей может быть подтверждено свидетельскими показаниями (я продолжал проводить производственные совещания, распределять задачи, контролировать исполнение и т.д.). При увольнении в феврале 2016 г. мне была выдана трудовая книжка, в которую запись об исполнении обязанностей во время перевода не была внесена. Могу ли я оспорить необходимость моего временного перевода взамен заключения срочного трудового договора и могу ли я добиться признания временного перевода постоянным (с внесением соответствующей записи в трудовую книжку) в связи с фактическим продолжением исполнения обязанностей и отсутствия требования сторон о переводе на предыдущую должность?
Только со сроками не затягивайте, у Вас 3 мес.