8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сможет ли бывший муж что-то в дальнейшем потребовать от сына?

Добрый день! Подскажите пожалуйста моему сыну будет 16 лет, если по развода я не подавала на элементы, сможет ли бывший муж что-то в дальнейшем потребовать от сына?

, Марианна, г. Москва
Наталья Пахомова
Наталья Пахомова
Адвокат, г. Новосибирск

Здравствуйте, Ваш муж сможет потребовать от сына алименты на содержание себя, если вы об этом.

ч. 2 ст. 87 Семейного кодекса РФ. Трудоспособные совершеннолетние дети обязаны содержать своих нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей и заботиться о них.
При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей взыскиваются с трудоспособных совершеннолетних детей в судебном порядке.

Уплачивал или нет алименты на сына не является существенным обстоятельством в данном случае.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Что-то типа говорят не сможет обеспечить сына сама, сыну 14 лет
Здравствуйте. У знакомой такая ситуация: два раза подавала на развод, не дают развод ни в какую. Что-то типа говорят не сможет обеспечить сына сама, сыну 14 лет. Сейчас будет еще заседание в июне
, вопрос №4086046, Родион, г. Санкт-Петербург
Военное право
Мой сын во время срочной службы подписал контракт ( до мобилизации) по окончанию срока контракта сможет ли он уволиться, если военная спецоперация ещё будет идти?
Здравствуйте. Мой сын во время срочной службы подписал контракт ( до мобилизации) по окончанию срока контракта сможет ли он уволиться , если военная спецоперация ещё будет идти?
, вопрос №4085401, Наталья, г. Москва
Налоговое право
Бывший муж хочет эту квартиру продать
Добрый вечер. Ситуация такая, есть квартира в собственности бывшего мужа. Я вней прописана вместе с общим сыном, он совершеннолетний. Бывший муж хочет эту квартиру продать. Что мне делать?
, вопрос №4083574, Светлана Шишканова, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте, у меня при пожаре сгорел дом, он не был застрахован, но являлся моей собственностью, могу ли я на что то рассчитывать?
Здравствуйте, у меня при пожаре сгорел дом, он не был застрахован, но являлся моей собственностью, могу ли я на что то рассчитывать?
, вопрос №4083497, Екатерина, г. Москва
586 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Сможет ли бывший владелец по суду вернуть себе эту недвижимость?
Добрый день! Хочу купить квартиру, которую продавец купил с торгов для дальнейшей перепродажи. Органы опеки разрешили покупку этой квартиры с дальнейшим наделением моих детей долями. Есть ли риски для меня? Сможет ли бывший владелец по суду вернуть себе эту недвижимость?
, вопрос №4082814, Валерия, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 10.07.2016