Сможет ли бывший муж что-то в дальнейшем потребовать от сына?

Добрый день! Подскажите пожалуйста моему сыну будет 16 лет, если по развода я не подавала на элементы, сможет ли бывший муж что-то в дальнейшем потребовать от сына?

, Марианна, г. Москва
Наталья Пахомова
Адвокат, г. Новосибирск

Здравствуйте, Ваш муж сможет потребовать от сына алименты на содержание себя, если вы об этом.

ч. 2 ст. 87 Семейного кодекса РФ. Трудоспособные совершеннолетние дети обязаны содержать своих нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей и заботиться о них.
При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей взыскиваются с трудоспособных совершеннолетних детей в судебном порядке.

Уплачивал или нет алименты на сына не является существенным обстоятельством в данном случае.