8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Включаются ли транспортные услуги сторонней организации в расходы при УСН?

Включаются ли транспортные услуги сторонней организации в расходы при УСН (Доходы минус Расходы)?

04 марта 2016, 09:12, Людмила, г. Ульяновск
Наталья Гурьева
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Если вы оплачиваете доставку товаров для реализации, то данные услуги включаются в расходы.

НК РФ Статья 346.5. Порядок определения и признания доходов и расходов
2. При определении объекта налогообложения налогоплательщики уменьшают полученные ими доходы на следующие расходы:

24) расходы на оплату стоимости товаров, приобретенных для дальнейшей реализации (уменьшенные на величину расходов, указанных в подпункте 8 настоящего пункта), в том числе расходы, связанные с приобретением и реализацией указанных товаров, включая расходы по хранению, обслуживанию и транспортировке;
04 марта 2016, 09:44
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Может ли судья назначить экспертом стороннюю организацию без достаточного опыта работы?
Если ответчиком представлены кандидатуры эксрперных организаций, которые имеют огромный опыт в данной сфере и являются признанными профессионалами, может ли судья назначить стороннюю организацию, которая не обладает достаточным опытом и ничем данный опыт не подтверждает?
16 декабря 2019, 10:30, вопрос №2621737, Светлана, г. Волгоград
1 ответ
Налоговое право
Может ли предприятие принять в расходы УСН услуги с привлечением третьих лиц?
Предприятие применяет систему налогообложения Доход минус расход, занимается услугами по разработке проектной документации для контрагентов, Можно ли взять в расходы услуги сторонних организаций (привлечение третьи лиц) по разработке отдельных блоков проекта?
27 сентября 2018, 08:58, вопрос №2117678, Елена, г. Москва
1 ответ
Бухгалтерский учет
Нужна ли книга доходов, если организация на УСН 6%?
нужна ли книга доходов, если организация на усн 6% "доходы" сдает годовой баланс и отчетность форма2.
04 мая 2018, 04:04, вопрос №1985813, наталья, г. Владивосток
2 ответа
Взыскание задолженности
Передача задолженности по ЖКХ сторонней организации
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, имеет ли право организация ЖКХ передавать данные по задолженности физического лица по коммунальной услуге сторонней организации по соглашению об уступке права требования без предварительного уведомления должника (задолженность за 1 месяц)?
11 февраля 2018, 15:34, вопрос №1904513, Ирина,
1 ответ
Взыскание задолженности
Обязана ли я оплачивать услуги сторонней организации, которой бывшая УК продала мой долг?
Подскажите, образовался долг перед управляющей компанией, эта ук больше не управляет домом. Несколько раз присылали квитанции, требования об оплате. Затем пришло письмо о том что взыскание долга передано третьей организации, стоимость ее услуг включили в общий долг по квитанции. Законно ли это и обязана ли я оплатить сумму вместе с услугами третьей организации. Теперь пришло письмо о том что дело передадут в суд, эта сумма включена в долг. Правомерно ли это? Если я оплачу только долг за коммунальные услуги, а оплату третьей организации оплачивать не стану, я что-то нарушаю?
29 июля 2017, 05:58, вопрос №1709496, Юлия, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Дата обновления страницы 10.07.2016