Включаются ли транспортные услуги сторонней организации в расходы при УСН?

Включаются ли транспортные услуги сторонней организации в расходы при УСН (Доходы минус Расходы)?

, Людмила, г. Ульяновск
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Если вы оплачиваете доставку товаров для реализации, то данные услуги включаются в расходы.

НК РФ Статья 346.5. Порядок определения и признания доходов и расходов
2. При определении объекта налогообложения налогоплательщики уменьшают полученные ими доходы на следующие расходы:

24) расходы на оплату стоимости товаров, приобретенных для дальнейшей реализации (уменьшенные на величину расходов, указанных в подпункте 8 настоящего пункта), в том числе расходы, связанные с приобретением и реализацией указанных товаров, включая расходы по хранению, обслуживанию и транспортировке;