Возможно ли повторное осуждение за одно и то же преступление?

30.12.2014 г. мировым судом осужден по ч.1 ст.157 УК РФ к 8 месяцам исправительных работ с удержанием в доход государства 5% от дохода. Приговор апелляционным постановлением райсуда от 25.03.2015 г.изменен и 08.06.2015 г.снят с учета в связи с применением амнистии, согласно п.4 Постановления Государственной Думы рф от 24.04.2015 года № 6576-6

Однако, 13 февраля 2016 г. повторно привлекается к уголовной ответственности по той же статье - 157 УК РФ.

Вопрос: Возможно ли повторное осуждение за одно и то же преступление, хотя после 30.12.2014 г. я пытаюсь частично погасить задолженность по алиментам, так - как постоянной работы нет и регулярной зарплаты не имею.

, зуфар хасанович, г. Уфа
Наталья Пахомова
Адвокат, г. Новосибирск

Здравствуйте, это не за одно и тоже преступление, периоды неуплаты разные, следовательно и преступления разные. Если вы гасите задолженность, то предоставьте все квитанции в дознание, чтобы был учтен этот факт обязательно.

зуфар хасанович
Клиент, г. Уфа

Спасибо, я понял. Но мой вопрос: суд же применил амнистию и с тех пор ничего не изменился, я не куда не сбежал, не уклоняюсь от уплаты, а лишь плачу сколько могу, но полностью долг не могу погасить, а работы в сельской местности, еще зимой нет. Так зачем же возбуждать по новой уголовное дело и передавать в суд, разве что за "галочки" кому то выгодно. Изменился лишь то, что я еще 5% плачу государству, не только алименты, не пойму что за "карусель". Интересно обвиняют в "злостном" уклонении от алиментов, где же это злостьность?