Когда получу отпускные?

Работаю в школе. Собираюсь в отпуск на 1год с марта 2016 года. Отпускные деньги за отработанные месяцы;когда я получу?

, Лайла, г. Махачкала
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Для реализации права на указанный отпуск необходимо, чтобы учредитель образовательного учреждения принял нормативный акт, определяющий порядок и условия предоставления этого отпуска, либо чтобы порядок и условия его предоставления были определены непосредственно в уставе образовательного учреждения, утверждаемом учредителем в части, не урегулированной законодательством. Для педагогических работников образовательных учреждений, учредителем которых является федеральный орган государственной власти или в отношении которых он осуществляет полномочия учредителя, действует Положение о порядке и условиях предоставления педагогическим работникам образовательных учреждений длительного отпуска до одного года, утвержденное приказом Минобразования России от 07.12.2000 № 3570. Так, согласно данному Положению, а именно пункту 8, очередность и время предоставления длительного отпуска, продолжительность, присоединение к ежегодному оплачиваемому отпуску, возможность оплаты длительного отпуска за счет внебюджетных средств и другие вопросы, не предусмотренные настоящим Положением, определяются уставом образовательного учреждения. Таким образом, условия оплаты указанного вида отпуска должна быть за счет внебюджетных средств и предусмотрена Уставом образовательного учреждения или локальными нормативными актами.

ppt.ru/question/?id=99187