Имею ли я права не платить счет извещение за кап. ремонт?

Добрый день

счет извещение за кап ремонт приходят уже год, я не плачу, принципиально. живу в квартире на 5 этаже, 3 года и все три года каждую весну текет крыша, с жеу судились в 2015г, суд выиграли, но в этом году опять крыша подвела, подскажите чем мне грозит не уплата данных счетов?

, наталья, г. Томск

Здравствуйте Наталья!

Собственник обязан платить за капитальный ремонт в силу закона как налоги для сравнения. Все начали платить за капитальный ремонт с 1 октября 2014 года, после вступления в силу Федерального закона № 271-ФЗ. Платежи за капремонт являются обязательными. Размер ежемесячной платы в каждом регионе устанавливается отдельно и варьируется от 5 до 7 рублей с квадратного метра. Если вы не оплатите все начисления в том числе и пеню все это с вас взыщут через суд и это реально.

Что касается протечки крыши то ремонт крыши есть капитальный ремонт, по протечку обязана устранить УК за счет средств текущего ремонта.

Надеюсь мой ответ был полезен.