Могут ли возникнуть проблемы с продажей при прописке в квартире третьего лица?

Добрый день. Вопрос такой:

Я являюсь владельцем квартиры, знакомый просит меня прописать его жену (только жену) на 2-3 месяца, что бы оформить на нее кредит, а потом выписать после оформления. Я собираюсь продавать квартиру через 4-5 месяцев. Возможна ли какая проблема у меня возникнет с ними. Просто и откакзать им не удобно и страшновата.

, Денис, г. Калининград
Екатерина Чистикова
Юрист, г. Вологда

Здравствуйте, Денис!

Вы можете зарегистрировать жену знакомого в квартире временно только на 2 месяца. По истечению этого срока временная регистрация будет прекращена и вы сможете спокойно продавать квартиру.

Не бойтесь отказывать знакомым. Это ваше имущество, вы вправе распоряжаться имуществом по своему усмотрению.

Кроме того, многие банки предоставляют кредиты без регистрации в регионе расположения банка.