Могу ли я требовать снижение стоимости, если автосалон продал не качественное авто?

Купили в автосалоне машину, не битую, с 1 хозяином по птс, в отличном техническом состоянии. Привезли домой и выяснилось что машина была в крупном ДТП, имеются значительные неисправности,которые не были скрыты продавцом. Могу ли я требовать от них снижение стоимости на автомобиль?

, Карина, г. Москва

Карина, здравствуйте.
по Закону РФ «О защите прав потребителей»,
Вы действительно вправе (по своему выбору)

потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);
потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;
потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;
потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;
отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.

Вопрос доказывания того, что эти недостатки были оговорены до подписания договора ложится на продавца — здесь вам придётся держать оборону, поскольку вещь не была новой.
Если потребуется конкретная конструктивная помощь — обращайтесь.
С уважением.