Куда обращаться в ситуации домашнего насилия?

Помогите, пожалуйста, советом! У меня есть мама 84 года, сын 24 года! Сын - человек сложный, несколько лет назад употреблял амфетамин, мы жили тогда в страхе за свою жизнь, милиция нее помогла, после того, как у него "сдвинулась крыша" окончательно, после угроз резать себе вены, пришлось положить его в психдиспансер. Прошло 4 года. Вроде парень повзсрослел, работает, нашел девушку Жил на квартире, но недавно вернулся жить домой (вместе с девушкой). Квартира маленькая, две смежные комнаты. Вроде все было нормально, но его природная агрессия\, ненавис вылезают, когда он выпивает, а выпивает очень часто. Недавно дошло до побоев (просто среди ночи, когда мы спали). Держит нас в страхе я и его бабушка не имеем права слова поперек сказать, ведет себя, как хозяин, оскорбляет угрожает даже трезвым, по ночам делает себе бульбулятор, но сказать ему ничего нельзя, Мы вынуждены продать свою квартиру, чтобы отдать ему третью часть денег. Но нам хотя бы дожить до этого! Что нам делать?

, Галина,
Виталий Фомин
Юрист, г. Москва

Обратитесь в полицию. Тот же участковый должен быть в курсе о данном гражданине обязательно. Также в действиях данного молодого человека усматривается состав преступления предусмотренный ст. 116 УК РФ. Причем вполне может быть возбуждено уголовное дело полицией, а не в рамках частного обвинения, так как Вашей маме уже 84 года.

Галина
Клиент

спасибо большое за ответ!