Как узнать, аннулировано ли РВП?

Здравствуйте! С 17.06. 2014 года мне, гражданке Украины (ныне территория ЛНР) выдано РВП по Московской области, в связи с вступлением в брак с гражданином РФ. 21 мая 2015 года я с супругом разъехалась (он остался в РФ, а я уехала к себе, в ЛНР). Соответственно, не появилась в назначенный срок в УФМС с уведомлением о проживании. Однако в сентябре 2015 года я снова приехала в РФ, но уже в другой Федеральный округ (Белгородская область, Белгород). С 19 декабря 2015 года я временно зарегистрирована в Белгороде (до 17 марта 2016 года). Могли ли мне аннулировать РВП? Должна ли я платить штраф за то, что не предоставила в срок данные в УФМС по Московской области (ведь на момент предоставления я не находилась в РФ и считала ненужным предоставление данных, так как до декабря 2015 года у меня не было желания оставаться в РФ). Сейчас я подаю на развод с супругом и желаю заключить брак с гражданином РФ, но уже в Белгородской области и планирую рожать в августе 2016 года от будущего супруга (опять же на территории РФ). Как мне правильно поступать - снова подавать документы на РВП или просить перерегистрации из Московской области в Белгородскую?

, Анна, г. Белгород
Лада Колковская
Юрист
Белгородской области и планирую рожать в августе 2016 года от будущего супруга (опять же на территории РФ). Как мне правильно поступать — снова подавать документы на РВП или просить перерегистрации из Московской области в Белгородскую?
Анна

попробуйте подать заявление в УФМС и просить перерегистрировать вас в Белгородскую область.

Могли ли мне аннулировать РВП? Должна ли я платить штраф за то, что не предоставила в срок данные в УФМС по Московской области (ведь на момент предоставления я не находилась в РФ и считала ненужным предоставление данных, так как до декабря 2015 года у меня не было желания оставаться в РФ)
Анна

Да могли. Если не аннулировали вы захотите его продлить, штраф должны будете оплатить.