8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как узнать, аннулировано ли РВП?

Здравствуйте! С 17.06. 2014 года мне, гражданке Украины (ныне территория ЛНР) выдано РВП по Московской области, в связи с вступлением в брак с гражданином РФ. 21 мая 2015 года я с супругом разъехалась (он остался в РФ, а я уехала к себе, в ЛНР). Соответственно, не появилась в назначенный срок в УФМС с уведомлением о проживании. Однако в сентябре 2015 года я снова приехала в РФ, но уже в другой Федеральный округ (Белгородская область, Белгород). С 19 декабря 2015 года я временно зарегистрирована в Белгороде (до 17 марта 2016 года). Могли ли мне аннулировать РВП? Должна ли я платить штраф за то, что не предоставила в срок данные в УФМС по Московской области (ведь на момент предоставления я не находилась в РФ и считала ненужным предоставление данных, так как до декабря 2015 года у меня не было желания оставаться в РФ). Сейчас я подаю на развод с супругом и желаю заключить брак с гражданином РФ, но уже в Белгородской области и планирую рожать в августе 2016 года от будущего супруга (опять же на территории РФ). Как мне правильно поступать - снова подавать документы на РВП или просить перерегистрации из Московской области в Белгородскую?

Показать полностью
, Анна, г. Белгород
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист
Белгородской области и планирую рожать в августе 2016 года от будущего супруга (опять же на территории РФ). Как мне правильно поступать — снова подавать документы на РВП или просить перерегистрации из Московской области в Белгородскую?
Анна

попробуйте подать заявление в УФМС и просить перерегистрировать вас в Белгородскую область.

Могли ли мне аннулировать РВП? Должна ли я платить штраф за то, что не предоставила в срок данные в УФМС по Московской области (ведь на момент предоставления я не находилась в РФ и считала ненужным предоставление данных, так как до декабря 2015 года у меня не было желания оставаться в РФ)
Анна

Да могли. Если не аннулировали вы захотите его продлить, штраф должны будете оплатить.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Хотел бы узнать возможно ли подать иск на возмещение морального вреда и расходы на операцию
Здравствуйте у меня произошла такая ситуация зимой упал подскользнувшись на льду сломал ногу.. хотел бы узнать возможно ли подать иск на возмещение морального вреда и расходы на операцию. Факт получения травмы был зафиксирован в территориальном отделе полиции С администрации района мне пришел такой ответ
, вопрос №4098479, Максим, г. Санкт-Петербург
Нотариат
Чтобы аннулировать доверенность, обязательно ли обращаться к тому же самому нотариусу
Чтобы аннулировать доверенность, обязательно ли обращаться к тому же самому нотариусу. Доверенность у того кому была выписана, А я не помню в какую нотариальную контору и к какому нотариусу обращалась.
, вопрос №4098233, Лилия, г. Москва
Гражданство
Не аннулируют ли книжку переселенца?
Здравствуйте, я участник государственной программы переселения. Подавала документы на гражданство. Пришло отклонение заявления по (Ч2, ст 18) 138- ФЗ. Как я могу подать заявление на РВП? И когда теперь можно будет подавать документы на гражданство? Не аннулируют ли книжку переселенца? Она действует до 2028 года
, вопрос №4097199, Светлана, г. Москва
Исполнительное производство
Как узнать есть ли этот долг у приставов?
Брала кредиты. Сейчас все проходит через приставов. Объявились коллекторы и предлагают" Льготное" Погашение. Выслали документы. Как узнать есть ли этот долг у приставов?
, вопрос №4096962, Оксана, г. Новосибирск
Гражданское право
Хочу узнать возможно ли это и как сделать?
Здравствуйте, купила курс на этом сайте, развели как бабку...https://designiter.ru. Оплатила рассрочкой, но деньги вернуть не смогу если верить договору, да и до конца обучения остался месяц, я практически ничего не прошла, а это vip-наставничесто пустой звук, на вопросы по темам отвечали словами из видеоуроков, а не полными ответами. Я крайне недовольна данным курсом и наставничеством, проходить его я не буду скорее всего, а деньги хочется вернуть... 124к всё-таки... Хочу узнать возможно ли это и как сделать?
, вопрос №4096774, Виктория, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 11.07.2016