8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как поступить, чтоб уволиться по сокращению?

Работаю на складе! В ОП (обособленное подразделение),закрывают ОП! Склад весь практически съехал! (3автра последний день)Предлагают перевестись на завод Уральский филиал (слишком далеко от дома) либо дают СОГЛАШЕНИЕ О РАСТОРЖЕНИИ ТРУДОВОГО ДОГОВОРА О ДОСТИГНУТОЙ ДОГОВОРЁННОСТИ РАСТОРГНУТЬ ДОГОВОР ПО СОГЛАШЕНИЮ СТОРОН!!!!! Я хочу уволиться по сокращению!!!!! НО мне говорит начальство что я не могу так уволиться потому что Уральский филиал не закрывают!!! И что они мне предлагают другое место работы!! Но ОП закрывают (значит сокращение)! Могу ли я уволиться по сокращению ???? Если да , то что дальше делать ???? К примеру я не соглашаюсь на их условия!!! То тогда в понедельник что делать ???? куда идти??? Если склад будет уже не работать!!! и надо ли в пятницу будет писать какое-нибудь заявление???Дальше мои действия????

Показать полностью
, Григорий, г. Екатеринбург
Владимир Александрович Борисов
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула
Работаю на складе! В ОП (обособленное подразделение), закрывают ОП!
Григорий

Добрый вечер!

Григорий, при ликвидации обособленного подразделения расторжение трудовых договоров с работниками этого подразделения производится по правилам, предусмотренным для случаев ликвидации организации (ст. 81 ТК РФ).

В данном случае Вам положены выплаты и компенсации в соответствии со статьями 178, 180 ТК РФ. К тому же Вас обязаны были предупредить не менее чем за два месяца до увольнения.

И что они мне предлагают другое место работы!!!
Григорий

Предлагать другую работу работодатель обязан при увольнении по сокращению и даже в этом случае Вы вправе отказаться от предложенной работы.

В данном случае, речь идет о переводе на другую работу. В соответствии с ТК РФ (ст. 72.2) перевод на другую работу допускается только с письменного согласия работника. Ваш отказ в данном случае не может быть основанием для увольнения, кроме основания в связи с ликвидацией организации.

Таким образом, заявлений Вам писать ни каких не нужно, поскольку это увольнение по инициативе работодателя. Настаивайте на увольнении в связи с ликвидацией с выплатой всех пособий и компенсаций. Можно согласится и на увольнение по соглашению сторон с выплатой 5 средних заработков (2 + 1 по ст. 178 и 2 по ст. 180 — дополнительную компенсацию в размере среднего заработка работника за два месяца с момента предупреждения об увольнении).

В противном случае сообщите работодателю, что обратитесь в государственную инспекцию труда.

Удачи Вам!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Здравствуйте я контрактник мама инвалид 2 группы требуется постороний постояный уход как мне уволится
Здравствуйте я контрактник мама инвалид 2 группы требуется постороний постояный уход как мне уволится потомучто я один у нее что мне делать я пытался уволится часть откозала сказали мы не увольняем увольняет флот что мне делать подскожите
, вопрос №4061510, виктор, г. Невинномысск
Семейное право
Здравствуйте, как поступить мужу в ситуации с алиментами если он официально уволился, а алименты нужно
Здравствуйте, как поступить мужу в ситуации с алиментами если он официально уволился, а алименты нужно
, вопрос №4060192, Наталья Мухамедярова, г. Уфа
Трудовое право
Впереди сокращение штата.Как выгоднее для работника уйти по сокращению и встать на биржу или по договору сторон с выплатой средней зарплаты за три месяца
Впереди сокращение штата.Как выгоднее для работника уйти по сокращению и встать на биржу или по договору сторон с выплатой средней зарплаты за три месяца
, вопрос №4059609, Марина Владимировна Багряшова, г. Ангарск
Трудовое право
По сокращению переведен на должность ниже с сохранением оклада по старой должности
МВД полковник, в должности 10 лет, стаж 22. По сокращению переведен на должность ниже с сохранением оклада по старой должности. С какого оклада будет назначена пенсия при увольнении.
, вопрос №4054136, Алексей, п. Тульский
900 ₽
Гражданство
В в/ч мне сказали, что направили запрос к медикам на передке, чтоб отправили эту справку
Здравствуйте! Суть: На территории сво сломал ногу. По возвращении в тыловую зону с передка,при выгрузке из кузова машины,во время дождя, подскользнулся и сел на правую ногу. Перелом правой лодыжки. Был эвакуирован ч/з два дня в Россию без ф.100. В госпитале сказали,что не могут оформить выплаты по 98пр. Без это ф.100. По прибытии в в/ч ,в санчасти сказали,что оформлением 3млн не занимаются. Посоветовали съездить к начмеду госпиталя. Он сказал,чтоб я принес справку из жбд. Остальные справки для оформления имеются. В в/ч мне сказали ,что направили запрос к медикам на передке,чтоб отправили эту справку. Оттуда пришёл ответ ,что я получил перелом не в бою. Поэтому они не вписали меня в санитарные потери. И все , на этом все застопорилось. Вопрос: Что делать? Подавать в суд?
, вопрос №4057068, Чингис, г. Владивосток
Дата обновления страницы 11.07.2016